Устройство для удаления грата и наплывов на листовых деталях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I89664

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. сьпдетельства №!

<л. 49Ь, 5i07

Заявлено 12,V.1965 (№ 1006526/25-8) с присоедипе заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 1.11.!967

3111Ê В 23с

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДЕ 621.914.33: 621. .982 А (088.8 ) Авторы изобретения

Г. А. Наугольных и И. Г. Бабкин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ГРАТА И НАПЛЫВОВ

НА ЛИСТОВЫХ ДЕТАЛЯХ

Предмет изобре гения

Известны устройства для удаления грата и наплывов на листовых деталях торцовыми фрезами после газовой резки.

Предложенное устройство позволяет более полно удалять грат и наплывы. С этой целью оно снабжено механизмом правки, выполненным в виде пресса с гидравлическим приводом. Торцовые фрезы устройства установлены на прижимающихся к листу под действием регулируемых пружин шпинделях, расположенных на двигающемся возвратно-поступательно от гидроцилиндра ползуне. Для механизации подачи листа на рабочую позицию устройство снабжено перемещающейся от гидроцилиндра по направляющим станины кареткой с гидрозажимом.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Устройство работает следующим образом.

Разрезанный на детали лист с перемычками поступает в каретку 1, где за>кимается гидрозажимом 2 и подается на шаг гидроцилиндром 8 в щель между верхней плитой 4 и корпусом 5. Включается гидроцилиндр б, корпус 5 двигается вверх и прижимает лист к верхней плите 4, производя правку. Одновременно включаются вращение фрез 7 и движение ползуна 8 or гидроцилиндра 9. Производится снятие грата и наплывов по всей ширине листа. Затем шаговый механизм подачи (гидроцилиндр 8) возвращает каретку в и:ходное положение для повторения цикла

Стружка отсасывается вентиляцией с предварительным наддувом сжатым воздухом. Фрезы 7 равномерно прижимаются к листу при помощи регулируемых пружин 10.

1. Устройство для удаления грата и наплывов на листовых деталях торцовыми фрезами после газовой резки, отличающееся тем, что, с целью более полного удаления грата и наплывов, оно снабжено механизмом правкн, выполненным в виде пресса с гидравлическим приводом, 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что торцовые фрезы установлены на прижимающихся к листу под действием регулируемых пружин шпинделях, расположенных на двигающемся возвратно-поступательно от гидроцилиндра ползуне.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью механизации подачи листа на рабочую позицию, оно снабжено перемещающейся от гпдроцилиндра по направляющим з0 станины кареткой с гидрозажимом.

189664

Составитель В. Хомяков

Редактор Т, В. Данилова 1 екред Л. Бриккср 1(оррект >ры; Е. Д. Курдюмова и Е. Ф, Полионова

Заказ 4338,2 Тираж 1000 Формат бум. 00X00 /,, Обьсм 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета пс делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2