Устройство для измельчения мяса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1 л. 66b, 2/05

Заявлено ЗО.XII.1965 (№ 1047017/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бголлетень № 24

Дата опубликования описания 9.1.1967

Комнтет по делам изобретений н открытнй пон Совете Министров

СССР

МПК А 22с

УДЫ, 637.513.45(088.8) Авторы

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МЯСА

Известны устройства для измельчения мяса, содер кащие кожух с загрузочным, а также разгрузочным бункерами, сменную решетку и но>к.

Предлагаемое устройство позволяет улучшить условия резки, уменьшить трение и нагрев мяса в процессе измельчения.

Эта достигается тем, что устройство снабжено приводимым во вращение барабаном, который выполнен в виде вертикального усеченного конуса, обращенного большим ockloванием вниз; решетка, установленная на этом барабане, образует его днище, а по>к неподвижно укреплен под решеткой.

Для более надежной выгрузки измельченного мяса и разделения его па два потока устройство снаб кено дополнительным бункером, причем оба разгрузочных бункера следует располагать соответственно лезвиям ножа и выполнять с наклонной стенкой, служащей направляющей для измельченного мяса.

На чертеже изобра>кено предлагаемое устройство.

Устройство состоит из неподвижного кожуха 1 с загрузочным и разгрузочныхш бункерами 2 и д; укрепленного па валу 1 электродвигателя 5 полого барабана 6, имеющего форму усеченного конуса, большее основание которого обращено вниз; установлсшгой па барабане сменной решетки 7 и расположенного под решеткой неподвижно укрепленного но>ка 8. Разгрузочные бункеры > образованы пи>кней частью кожуха 1 и направляющими

9. Электродвигатель 5 заключен в каркас10.

Работа устройства осуществляется при непрерывном вращении барабана 6. Подлежащее измельчению мясо в виде шрота подают внутрь барабана. Под воздействием центробежной силы оно проходит через перфорацию решетки 7 к неподвижному ножу 8 и срезается. Измельченное таким образом мясо под действием собственного веса и центробежной силы отводится через разгрузочные бункеры, разделяясь на два потока.

Степень измельчения мяса можно регулировать путем подбора и смены решеток с различным диаметром отверстий.

Предмет изобретения

1. Устройство для измельчения мяса, содержащее кожух с загрузочным, а также разгрузочным бункерами, сменную решетку и нож, о>.,ãè÷øoùååñÿ тем, что, с целью улучшения условий резки, уменьшения трения и нагрева мяса в процессе измельчения, оно снабжено приводимым во вращение барабаном, который выполнен в виде вертикального усеченноIo конуса, обращенного большим основанием

30 вниз, решетка, установленная на этом бара189711

Составитель В. Лопатеикова

Текред T. П. Курилко

Редактор H. Корченко

Корректоры: Л. Е. Марисич и С. Н. Соколова

Заказ 4133111 Тираж 575 Формат бум, GOX90 /s Объем 0,13 изд. л. Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета пс делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Цепгп, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапупова, 2 бане, ооразует его днище, а нож неподвижно укреплен под решеткой.

2. Устройство по и. 1, от,гичагощееся тем, что, с целью более надежной выгрузки измельченного мяса и разделения последнего на два потока, опо снабжено дополнительным разгрузочным бункером, причем оба разгрузочных бункера расположены соответственно лезвиям ножа и выполнены с наклонной стенкой, служащей направляющей для измельченого мяса.