Прибор для измерения барометрического давления водных глубин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

18972

ПАТЕНТ ЯА. ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для измерения барометрического давления водных глубин.

К патенту А. И. Певзнера, заявленному 24 декабря 1929 года (заяв. свид. № 60982).

О вндаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет и ат ента.

Изобретение касается. приборов для измерения барометрического давления водных глубин с применением анероида и приспособления для передачи на расстояние его показаний. В предлагаемом приборе упругая стенка анероида соединена с железным сердечником, входящим в реактивную катушку, укрепленную на сетчатой оправе, охватывающей, анероидную коробку.

Прибор, схематически изображенный на прилагаемом чертеже, состоит из анероидной безвоздушной камеры а, .волнистая крышка которой соединена с железным сердечником в реактивной катушки с, соединенной последовательно с показателем тока и электрической цепи. При изменении давления на коробку а движение волнистой крышки передастся сердечнику в, который вызовет соответствующее изменение показателя тока и, циферблат которого градуирован в единицах давления. Для того, чтобы этим прибором было удобно пользоваться для получения барометрических показаний на расстояние из водных глубин, анероидная коробка помещается в металлическую сетчатую оправу с отверстиями м, грузом г и подвесным кольцом к.

Прибор для измерения барометрического давления водных глубин с применением анероида и приспособления для передачи показаний анероида на расстояние, состоящего из железного сердечника, подвижного в. реактивной ка-. тушке, обмотка которой включена в электрическую цепь переменного тока последовательно с измерителем силы тока, градуированным в единицах. давления, характеризующийся тем, что упругая стенка анероида соединена с железн1ым сердечником в, входящим в реактивную катушку с, укрепленную на металлической сетчатой оправе Р, охватывающей анероидную коробку а и снабженной отверстиями м.