Патент ссср 189738

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I89738

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22Л.1966 (№ 1050046/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень № 24

Кл. 81с, 27

МПК В 65d

УДК 621.798.143(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 31.ХП.1966

КАРТОННАЯ КОРОБКА ДЛЯ УПАКОВКИ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Известны картонные коробки для упаковки электровакуумных изделий, например пальчиковых приемно-усилительных ламп, выполненные в виде корпуса прямоугольной формы, изготовленного из заготовки с нанесенными на нее продольными линиями перегиба, образующими стенки корпуса.

Предлагаемая картонная коробка отличается тем, что для упрощения процесса изготовления корпус коробки снабжен перегородкой, расположенной внутри него по диагонали.

Перегородка имеет паз для укладки лампы, причем она выполнена за одно целое с заготовкой корпуса.

Чтобы обеспечить постоянное расположение внутренней перегородки относительно стенок коробки, она снабжена отогнутым флажком, имеющим размер и форму, достаточные для непосредственного контакта со стенками корпуса.

На фиг, 1 схематично изображена заготовка коробки в развернутом виде; на фиг. 2 — расположение перегородки с отогнутым флажком внутри коробки.

Картонная коробка для упаковки электро- 25 вакуумных изделий, .например пальчиковых приемно-усилительных ламп, выполнена в виде корпуса 1 прямоугольной формы, изготовленного из заготовки с .нанесенными.на нее продольными линиями 2 перегиба, образую- 30 щими стенки корпуса, и снабженного перегородкой 8, расположенной внутри него по диагонали.

Перегородка имеет паз 4 для укладки лампы и выполнена за одно целое с заготовкой корпуса, а также снабжена отогнутым флажком 5, имеющим размер и форму, достаточные для непосредственного контакта со стенками корпуса. Отогнутый флажок имеет паз б, в который помещают отпай лампы.

Картонную коробку изготавливают из заготовки, сгибая ее по продольным линиям 2.

Полученные четыре грани складывают так, чтобы получился корпус 1 прямоугольной формы, а пятую грань, представляющую собой перегородку 8, располагают внутри корпуса.

Соприкасающиеся грани корпуса скрепляют металлической скобкой. Лампу укладывают в паз 4 перегородки, а ее отпай — в паз б флажка 5, который затем отгибают, чтобы обеспечить постоянное расположение перегородки относительно стенок коробки. Лампу вставляют в коробку и вынимают из нее с помощью отгибания флажка к торцу, не трогая при этом металлическую скобку, скрепляющую грани.

Предмет изобретения

1. Картонная коробка для упаковки электровакуумных изделий, например пальчико189738 юг юг 2

Состави гель Г. Лошкарева

Редактор П. Корченко Техред Т, П. Курилко Корректоры: Т. Н. Костикова и В. В, Крылова

Заказ 4132/15 Тираж 725 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,13 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 вых приемно-усилительных ламп, выполненная в виде корпуса прямоугольной формы, изготовленного из заготовки с нанесенными на нее продольными линиями перегиба, образующими стенки корпуса, отличающаяся тем, что, с целью упрощения процесса изготовления, корпус снабжен перегородкой, расположенной внутри него наклонно к стенкам и имеющей паз для укладки лампы, причем перегородка выполнена за одно целое с заготовкой корпуса.

2. Коробка по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения постоянного расположения внутренней перегородки относительно стенок ее, последняя снабжена отогнутым флажком, имеющим размер и форму, достаточные для непосредственного контакта со стенками корпуса.