Приспособление для закрепления тарелочного клапана на шпинделе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19012

Класс 47g, 46

1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для закрепления тарелочного клапана на шпинделе.

К патенту И. С. Шацмава, заявленному 30 января 1930 года (заяв. свид. № 63321).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 яннпря 193 . -.о. ы.

Предм ет патента.

По предложению изобретателя подвижное соединение тарелочного клапана со шпинделем производится путем применения проволочного кольца, пропускаемого через окно клапана в радиальное отверстие шпинделя и образуемого врашением последнего.

На чертеже фиг. 1 изображает вид золотника в продольном разрезе; фиг. 2— вид его в поперечном разрезе и фиг. 3— вид части золотника с окном.

Шпиндель а, соединяемый с тарелочным клапаном о, снабжен заплечиком к, расположенным на его конце и радиальным отверстием. Клапан 6 имеет предназначенное для шпинделя а гнездо, снабженное профрезерованным в его стенке окном d. При соединении тарелочного клапана со шпинделем посредством предлагаемого приспособления шпиндель вставляется в гнездо клапана и через окно 4 клапана в радиальное отверстие шпинделя вставляется конец проволоки с. При вращении шпинделя проволока с, втягиваемая шпинделем в кольцевую щель между стенками гнезда и шпинделем, принимает форму кольца. Образованное вышеописанным способом проволочное кольцо закрепляет тарелочный клапан на шпинделе, образуя подвижное соединение.

Приспособление для закрепления тарелочного клапана на шпинделе, характеризующееся применением для подвижного соединения головки шпинделя а с тарелочным клапаном б проволочного кольца на шпиндельной головке, образованного вращением шпинделя в гнезде клапана после введения пропущенного через боковое окно Й клапана конца проволоки с в радиальное отверстие шпинделя, выбранное около его головки.