Патент ссср 190190

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l90I

САН ИЕ

Сова Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Завис.;.,;ое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.Х1.1965 (№ 1036088/29-14) Кл. 50с, 8/10 с присоединением заявки ¹

МПК В 02с

УДК 621,926А(088.8) Приоритет

Опубликовано 16.Xll.1966. Бюллетс ь № 1

Дата опубликования описания 28.1.19б7

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Ю. А, Гаврилов и А. И. Стояновский

Заявитель

Научно-исследовательский институт цементного машиностроения

РОТОРНАЯ ДРОБИЛКА ДЛЯ ПОМОЛА ВЛАЖНОГО ВЯЗКОГО

МАТЕРИАЛА

Предм ет изобретения

Известные роторные дробилки ударного действия с жестко закрепленными билами не позволяют измельчать влажный материал с повышенной влажностью, так как он налипает на неподвижные отражательные плиты.

Предлагаемая дробилка отличается тем, что, с целью предотвращения налипания материала на отражательные элементы, в корпусе дробилки установлены вращающиеся валки, которые очищаются скребками и вращаются потоком дробимого материала. Кроме того, валки выполняют функции отражательных элементов.

На чертеже изображена схема предлагаемой дробилки.

Дробилка состоит из корпуса 1, ротора 2 с билами 8, отражательных элементов 4 с регулирующим и предохранительным устройством

5, скребков б, которые во время вращения очищают валки от налипшего материала. Отражательные элементы 4 выполнены в виде щек, между которыми смонтированы валки 7.

Во время работы дробимый материал через загрузочную горловину 8, закрытую ценно завесой 9, подается па вращающийся рото;

Ударами бил 8, жестко закрепленных па роторе, материал частично дробится, частично, отбрасывается биламп на отражательные элементы. B результате многократных ударов бил по дробимому материалу, столкновений отброшенных биламп кусков и ударов материала об отражательные элементы происходит его дробление.

Роторная дробилка для помола влахкного гязкого материала, типа глинистого известня15 ка, мергеля, природного мела и т. д., включающая корпус, внутри которого расположен ротор с билами, отражательные элементы и скребки, от.тчающаяся тем, что, с целью предотвращения налипанпя материала на отражательные элементы, последние выполнены в виде щек, между которыми смонтированы валки, очнщаемые при вращении скребками.

190ll90

Редактор А. Шиллер

Заказ 4343, !5 Тирани 535 Подпнс п е

ЦНИИПИ Комитета по д лам изобретений It открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2

Составитель Н. Бибина

Техред T. П. Курилко

Корректоры: В. В. Крылова и T. Н. Костикова