Устройство для транспортировки и хранения минеральных удобрений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ВО27О

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союв Соеетокиа

Социалиотичеокик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл, 81е, 120

45b, 15100

Заявлено 08.111.1965 (М 946170/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 65g

А Olc

УД K 631.333,9(088.8) Комитет по аеламлаобретеииЯ и открытиЯ при Совете ввиииотров

СССР

Опубликовано 16.Х11 1966. Ьюллетень № 1 атя опубликования описания 15.11.1967

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ И ХРАНЕНИЯ

М И Н ЕРАЛ ЬН ЫХ УДО БР Е Н И Й

Применение контейнеров для хранения минеральных удобрений и других порошкообразных материалов с изоляцией их от 1шешней среды известно из зарубежной практики.

Предлагаемое устройство отличается тем, что для повышения транспортабельностн минеральных удобрений н ускорения операций

II0 их погрузке и разгрузке, оно шяполнено в виде П-образной кассеты, снабжешгой объемной стя>ккой, фиксирующей в одном пакете несколько контейнеров, например, конической формы, устанавливаемых в два яруса так, что контейнеры нижнего яруса располагаются крышками вверх, я верхнего яруса — крышками в1ьэ. Для фиксации контейнеров внутренняя часть кассеты имеет по всему периметру паз, в который входят металлические кольца, опоясывающие цилш1дрическую (расширенную) часть контейнеров.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку и в плане; на фиг. 2 — частично устройство с поперечш1м сечением кассеты; на фиг. 3 — герметичная крьннкя контейнера с замком.

Устройство состоит из металлической кассеты 1 для фиксяпии l3 ней, например, четырех контейнеров 2 в один пакет для погрузки и транспортировки. Кассета нредстя13ляет собой II-образную сварную раму 8, которая со свободной стороны закрывается стяжкой 4 и стопорится штырем 5, 2

Внутренняя часть кассеты по всему периметру имеет паз 6, в который входят метал. лические кольца 7, опоясывающие верхнюю цилиндрическую часть 0 контейнеров.

5 С помощью крышки 9, резиновой кольцеобразной прокладки 10 н замков 11 внутренняя часть контейнера изолируется от внешней среды.

Конусняя часть контеьнеро13 позволяет

10 вкладывать их один в другой при транспортировке под загрузку удобрениями.

Предмет изобретения

1. Устройство для транспортировки и хра15 пения минеральных удобрений в герметичных койтейнерах, например, конической формы, отличающееся тем, что, с целью повышения транснортябельности и ускорения погрузочнорязгрузочпых операций, оно выполнено в ви20 де П-образной кассеты, снабже1шой отьемной стяжкой, фиксирующей в одном пакете несколько контеинеров, ) стянт113ливс1емых В двя яруса так, что контейнеры нижнего яруса располагаются крьшн ами в13ерх, » контейне2S ры верхнего яруса -- крынтками вниз.

2. Устройство по п, 1, отличпюи1ееся тем, что для фикс IpoI3;IIIIIII контейнеров, внутренняя часть кассеты имеет по всему периметру

II Ia, в который входят металлические кольц», 30 опоясывающие верхнюю цилнндрическуЮ часть контейнеров.

I90270

Редакгор В. Торопова

Заказ 88/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам иэобрстений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2

Составитель Л. Тобольский

Техред Л. Бриккер

Корректоры: О. Б. Тюрина и Г. F.. Опарина