Переносный ручной привод к насосам приводимым в действие маятниковой рукояткой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"У È049

К1ме 59а, 28»

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносного ручного привода к насосам, приводимым в действие маятниковой рукояткой.

К патенту H. М. Степанова, заявленному 19 июня 1929 года (заяв. свйд. Ы 4950б}.

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Ю. Л.

В предлагаемом переносном ручном приводе к насосам, приводимом в действие маятниковой рукояткой, с целью достижения более равномерной работы насосов, плечо маятниковой рукоятки может быть изменяемо при посредстве перемещаемого в особых направляющих камня, заключающего в себе ось качаний упомянутой рукоятки.

На чертеже схематически изображается общий вид привода.

Насос М, приводимый в действие mачающейся рукояткой Ь* и установленный на одной станине с приводом, соединяется с последним при посредстве маятниковой рукоятки А. — Л привода, проходящей через хомутик рукоятки .К насоса.

Валик с, представляющий ось качаний маятниковой рукоятки A — H, которая надевается на него своим ушком 5, заключается в камень Х, могущий переме щаться по вертикали в направляющих Д ! посредством винта Ж и маховичка 8.

При работе, для приспособления привода к устанавливаемому насосу М, положение центра качания маятника относительно оси качаний рукоятки E может, быть легко изменено в желаемую сторону путем поднятия или опускания камня У, при чем в случае необходимости груз Ы маятника также можно перемещать вдоль стержня А рукоятки.

Переносный ручной привод к насосаы, приводимым в действие маятниковой рукояткой, характеризующийся тем, что плечо маятниковой рукоятки Я вЂ” И может быть изменяемо при посредстве переме, щаемого в направляющих g камня Г.