Лодка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19071

Г I, /jj 1

ПАТЕНТ. HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ л о д к и.

К патенту В. В; Бакусова, заявленному 7 августа 1928 года (заяв. саид. № 31004).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лег от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемой лодке, снабженной боковыми колесами с лопастями для пе- I редвижения по воде и земле и задним, укрепленным на поворотной раме колесом, служащим рулем, применяются, с целью . передвижения лодки по болоту, бочкообразные передние колеса, которые устроены съемными.

На чертеже .фиг. 1 изображает вид лодки сверху; фиг. 2 — то же, сбоку.

Корпус и лодки в форме байдарки снабжен в передней части укрепленными на оси бочкообразными полыми внутри

| съемными колесами о с навинченными на поверхности их узкими рейками и слу- ., жащими для передвижения лодки по. бо-, лоту. Кроме того, лодка снабжена боко-; выми колесами в с лопастями 3, сидящими на оси и предназначенными для пере- движения лодки по суше †ободе, и

| по воде — посредством лопастей; оси колес с лопастями и колес бочкообразных приводятся во вращение от двигателя Е, помещенного в задней частилодки. Заднее сплошное колесо д укреплено на оси, поворачиваемой тягами ч, соединенными с храповиком и при движении лодки на воде служит рулем

1. Лодка, снабженная боковыми колесами с лопастями для передвижения по воде и земле и задним укрепленным на поворотной оси колесом, служащим рулем, характеризующаяся применением бочкообразных передних колес о с целью передвижения лодки по болоту.

2. Форма выполнения охарактеризованной в и. 1 лодки, отличающаяся тем, что колеса о для передвижения nb земле и воде устроены съемными.