Аппарат для намазки частей галош клеем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l4 "190И

К!(а(е 71с,. ЗО

ОПИСАНИЕ аппарата для намазки частей галош клеем.

К патенту Л. Э. Гаевского и К. И. Бобровского, заявленному

19 ноября 1928 года (заяв. свид. Л% 35612).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 3! января 1931 года.

Сущность изобретеиия заключается в том, что намазывающий валик, в аппарате для намазки частей галош клеем,: .воспринимает клей не непосредственно из резервуара, а от другого валика, под- водимого, по мере надобности, нажимом

1 педали и механически отводимого обратно.

Авторы видят пользу своего изобретения в. том, что при равномерном и регуляр-! ном питании намазывающего валика получается экономия в расходовании клея и сокращается количество паров бензина в помещении, при чем сравнительно с ðà1 ботой вручную достигается ускорение и большая аккуратность и чистота в работе.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают 1 аппарат в трех различных проекциях.

Валик а, сделанный из матерчатых (байковых} дисков 6; собранных на оси в, вращается от привода в подшипниках w на станине и служит намазывающим аппа- 1 ратом. Питание этого валика резиновым клеем производится питательным вали-; ком д, вращающимся в резервуаре е, на- полненном резиновым клеем. Кроме вра-: гщательного движения валик д имеет и поступательное движение на поворотных рычагах р от педали ж, прижимающее его к валику а; обратный ход достигается с помощью пружинки л. Таким образом, питание валика а клеем не постоянное, а периодическое, по мере надобности, в зависимости от высыхания и использования клея на валике а. Во избежание большого испарения растворителя резинового клея оба валика заключены в кожух >,, снабженный крышкой я. При работе крышка открывается и работница, нажав на педаль зп и напитав валик а клеем, прижимает к нему колодку с деталями галош рукой, смазывая нижнее место или всю колодку. При этом можно напитывать клеем — по желанию — как всю поверхность валика а, так и часть ее.

Hp едм ет п а тента.

Аппарат для намазки частей галош клеем с намазывающим валиком, отличаюшийся тем, что для периодической подачи клея из резервуара е на валик а, применен валик д, укрепленный на поворотных рычагах р, находящихся под действием пружинки г и тяги с ножной педалью.

E. В.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

К патенту Д. 3. Гаевского и E. И. Бобровского

¹ 30001, Гипотве >ия 1-й аотел.. Соеетскич печатник, Мозговал, 40.