Машина для наклеивания таблеток-красок на палитры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75а, 2О

N 1ЯО2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для наклеивания таблеток красок на палитры.

К патенту Н.; В. Орлова, заявленному 14 октября 1929 года (заяв. свид. № 56308).

О, выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента. Предлагаемая машина служит для наклеивания таблеток красок на палитры.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — то же, вид сзади.

Смазка клеем красок производится особой машиной, откуда краски поступают в предлагаемую машину по жолобам, 1 (фиг. 1). Станок состоит из барабана 2 с укрепленными на нем гнездами для палитр 3, -получающего периодическое вращательное движение при помощи пары неполнозубых шестерен 4, 5. На одном валу с шестерней 5 насажено зубчатое колесо 6, передающее вращение эксцентрику 9 при помощи цепи 7 и второго цепного колеса 8, которое приводит в движение также ленту конвейера 10.

Эксцентрик 9 сообщает колебательное движение рычагу 11, который, в свою очередь, приводит в поступательное движение шток 12 с насаженным на конце последнего ударником 13, двигающимся в направляющей трубке 14.. Движение рычага 11 происходит в момент остановки барабана 2. Гнезда 3, снабженные зажимами 15, закрыты в свободном состоянии пружинами 16 (фиг. 2) и открываются лишь в верхнем и нижнем положении посредством упоров 17 и 18, действующих на плечо зажимов 19.

Работа станка производится следующим образом. Смазанные клеем краски поступают через жолоб 1 в трубу 14, ударником 13 переносятся на картонную палитру 20 (нажим ударника регулируется пружиной 21, помещенной внутри трубки 14). Обратный ход ударнику сообщает пружина 22. После очередного поворачивания барабана на одну треть оборота, при положении гнезда в нижней части барабана, на зажим подействует упор 18, открыв его,выпустит палитру с наклеенными красками на конвейер 10, который передает таковые в место упаковки. Закладка палитр в гнезда производится в верхней части барабана вручную. . Машина для наклеивания таблеток. красок на палитры, состоящая из цилиндров для таблеток краски, снабжейных 2. В машине, охарактеризованной в п: 1, пружинными поршнями для подачи по-, применение передачи из шестерен с неследних, сочлененными с кривошипным полным числом зубцов для прерывистого или зксцентриковым приводом, отлича- I вращения барабана 2.. ющаяся тем, что для подачи палитр при- 3. В машине, охарактеризованной менен приводимый в движение от общего,: в п.п, 1 и 2, применение упоров 17, 18, привода барабан 2, снабженный пружин- l предназначенных для автоматического ными захватами 15, 1б для палито. открывания зажимов 15, 16.