Аппарат для окрашивания разбрызгиванием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о $ Я{Я

К.1аСЕ 75С. 22

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для окрашивания разбрызгиванием.

К патенту Государственного промышленного треста по проектировани1о, производству, эксплоатации строительных машин и по механизации производства строительных раб т «Строймеханизация», заявленному 8 мая 1929 года (;.аяв. свид. Лт 46715).

Действительные изобретатели Д. И. Соколовскии и Г. И. Соколовский.

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 гола. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

В аппарате для окрашивания разбры-, .згиванием предлагается применять распо.ложенный внутри воздушного колпака в виде свободно плавающего шара поплавковый клапан, который предназначается для задержания аккумулированного в колпаке сжатого воздуха после удаления из него краски.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез . аппарата;

:фиг. 2 — вид его сверху.

В состав предлагаемого аппарата входит баллон 1 (фиг. 1 и 2), внутри которого находится свободно плавающий в жидкости поплавковый клапан 2, для которого в нижней части баллона в сед.ле 5 предусмотрено гнездо, соединенное посредством. тройника 15 с выходным вентилем 8 и входным 14. При помощи заборного шланга 12 поршневым насосом 11 с клапаном 13 нагнетается в баллон 1 разведенная краска и воздух. При открывании выходного вентиля 8 жидкая краска под давлением в баллоне сжатого воздуха выбрасывается через тройник 15 и выходкой вентиль 8 в шланг и форсунку для разбрызгивания краски. После удаления краски из колпака поплавковый клапан 2 садится в седло 5, автоматически сохраняя, таким образом, аккумулированный в колпаке 1 сжатый воздух до следт ющего цикла работы.

Аппарат для окрашивания разбрызгиванием, характеризующийся применением расположенного внутри воздушного колпака 1 поплавкового клапана 2, служатцего для задержания аккумулированного в колпаке 1 сжатого воздуха после удаления из него краски, К, патенту Государственного промышленного треста по проеытирова ппо., производству, эксплоатации строительных машин и Но механизации производства строительных раоот: С гройиеханизация> ¹ 1ИОЗ 1 ивография Первой Артели Советский Печатник, Моловав, И: