Приспособление к вытяжным аппаратам для подачи ложной крутки ровнице

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76е, 7 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нриспособления к вытяжным аппаратам для дачи ложной крутки ровнице.

К патенту Государственного машиностроительного треста, заявленному 3 декабря 1929 года (заяв. сеид. № 59541).

Действительный изобретатель h. M. Дмитриев.

О выцаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 1S лет от 31 января 193! гова, В аппаратах высокой вытяжки на прядильных ватерах для сообщения ровнице ложной крутки, кроме вращающихся трубок „вьюрков", применяются сучильные цилиндры, расположенные между вытяжными аппаратами либо под углом друг к другу, либо по направлению движения розницы. Для удержания крутки, полученной ровницей, на протяжении от вращающейся трубки до выпускных цилиндров трубки снабжаются отростками, вокруг которых обвивается розница.

В предлагаемом изобретении паре сучильных цилиндров гридано взаимно противоположное осевое движение, перпендикулярное движению ровницы.

На чертеже фиг. 1 и 3 изображают поперечный разрез приспособления, расположенного между вытяжными парами разных систем; риг. 2 и 4 — то же, с вращающейся трубкой.

Приспособление 2 к вытяжным аппаратам состоит из двух расположенных друг над другом и перемещающихся в осевом взаимно-противоположном направлении сучильных цилиндров 4 и 5, помещенных между вытяжной частью 1, выполненной в виде обыкновенного трех! цилиндрового аппарата, и вытяжной, .частью 3, выполненной либо по системе (Казабланки, либо с валиком на втором цилиндре малого диаметра.

Проходя между цилиндрами 4и 5 предлагаемого приспособления 2, ровница получает лажное кручение, которое осуществляется силами трения, возникающими благодаря вращательному и осе вому возвратно-поступательному движе-! ни о валиков в разные стороны. Выйдя из сучильных пилиндров 4 и 5, ровница попадает на неподвчжный палец 6 и обви: вает его, сохраняя, таким образом, полу! ченную крутку, и идет к аппарату большей вытяжки 3.

1 Предмет патента. ! Приспособление к вытяжным аппаратам

, для дачи ложной крутки ровнипе, состоящее из парь; сучилъных цилиндров, ðàñ-! ! положенных между вытяжными парами, характеризующееся тем, что сучильные цилиндры установлены перпендикулярно движению розницы и каждому из них сообщается взаимно противоположное осе-! вое движение,