Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 19120

Класс Я с, 16

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования.

К иатенту П. Н. Волконского, заявленному 18 январа 1930 года (заяв. свид. № 62640).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1Ч31 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Для возможности постоянного пользования одною и тою же пломбою, концы пломбируемой проволоки или шпагат помещаются между двумя шарнирно связанными между собою пластинами, скрепляемыми винтом с утопленной в одной из пластин головкой. Углубление в пластине над головкой винта заполняется пластиной из мягкого металла, путем запрессовывания ее штампом пломбирующего учреждения.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления для пломбирования в собранном виде; фиг. 2 деталь шарнирных пластин в открытом их положении; фиг. 3 — то же, в замкнутом положении, в продольном разрезе; фиг,. 4 — перспективный вид нижней шарнирной пластинки с расположением зажимаемой проволоки.

Приспособление для пломбирования концов проволоки или шпагата, продетых сквозь дверной запор А, состоит из двух пластин 1, взаимно соединенных шарниром 2. В центре каждой пластины 1 имеется отверстие 3 с винтовой нарезкой, в которое может быть ввинчен запорный винт 4, соединяющий обе пластины в их сомкнутом положении (фиг. 3). На внутренних краях одной пластины имеются углубления 7, в которые при смыкании пластин могут входить соответствующие выступы б на другой пластине и, кроме, того, на одной из пластин имеются два отверстия 5 для продевания зажатой проволоки. Винт 4 имеет плоскую головку, утапливаемую при завинчивании его до уровня дна углубления 8 с внешней стороны пластинки 1. В углубление 8 после завинчивания винта 4 вставляется пластинка 9 из мягкого металла и запрессовывается штампом пломбирующего учреждения, при чем выступающие края углубления 8 затоудняют ее извлечение обратно.

При положении пломбирующего приспособления концы проволоки укладываются между пластинками 1, в направлении поперек рубцов, нанесенных на внутренних поверхностях пластинок 1, продеваются сквозь отверстия 5 затем снова заворачиваются между пластинками

Предмет патента.

Ц и Г:4

Б. 1.

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая 40. во взаимно противоположных направлениях. После смыкания пластинок завинчивается винт 4, и запрессовывается пломба 9 в углубление 8. Для снятия пломбы требуется высверлить пломбу 9, которая должна послужить для следующеге пломбирования. По снятии пломбы 9 винт 4 вывинчивается, и пластинки,",1 разъединяются, освобождая проволоку или шпагат.

Приспособление для пломбирования,: характеризующееся тем, что оно состоит из двух шарнирно связанных между собой пластин, скрепляемых между собою в сложенном виде винтом с утопленной головкой, закрепляемой запрессовыванием пластины извмягкого металла.