Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 АВИЗО

Бзаее 81 е 16

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОЙИСАНИЕ приспособления для пломбирования, К патенту С. Б. Лощенкова и Н, И. Поснова, заявленному 1 нарта

1930 года (заяв. свид. № 65396).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемой пломбе, состоящей из двух входящих одна в другую коробок, применена воронкообразная втулка, вставляемая своими отгибами между стенками коробок и наполняемая при пломбировании свинцом или мастикой.

На схематическом чертеже фиг. 1 представляет разрез пломбы до сжатия щипцами свинца; фиг. 2 —; фиг. 3— после сжимания внешней коробки и втулки, необходимого для подготовки пломбы, к новому пломбированию; фиг. 4 — вид пломбы снизу и фиг. 5 — вид сверху.

В штампованную круглую коробку 1 входит штампованная с зубчатой кромкой коробка 3. В коробке 1 на дне сделан жолоб 5 и для пропуска шпагата имеются отверстия 7 и 8. В. верхнюю часть ее вставлена воронкообразная втулка 2 с отверстием 4. При пломбировании, через отверстия 7 и 8 под зубчатую кромку коробки 3 пропускается образующий петлю шпаги и отверстие 4 втулки 2 заполняется свинцом или мастикой. При сжимании пломбировочными щипцами, имеющими выступ, проходящий в отверстие 4, свинец или мастика надавливают на коробку 3, зубчатая кромка которой прижимает шпагат к дну коробки 1. Для приведения пломбы в положение годное для повторного пломбирования, втулку 2 и коробку 1 сжимают особыми щипцами так, чтобы втулка 2 своими отгибами прижалась к жолобу 5, коробки 1 и дно коробки 3 выжало свинец или мастику в верхнюю кокусную часть втулки 2, после чего является возможность коробку 3 со втулкой 2 приподнять настолько, чтобы вытащить ранее прижатый узел с концами шпагата и продеть новый шпагат.

Приспособление для пломбирования, состоящее из двух коробок, входящих одна в другую, из которых внутренняя имеет зубчатую кромку, для зажимания шпагата, характеризующееся применением воронкообразной втулки 2, входящей своими отгибами между стенками внутренней и внешней коробок 1, 7 и заполняемой свинцом или мастикой, передающими давление пломбирных щигцов на днище коробки 3.

И патенту С. А. Ло ценвова и Н. И. Носнова № 1013О

°

РЯ .

Ф

1 ГЗ . .к:

Р3

I .

1 .

Ж

1 .

ГЕ:

Я. ." .1И C»Ri Т К Н }((. ЧЗ Г flEfK. В(О);01 ЬЯ.