Приспособление для регулирования выпуска сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ 1МЗФ

Класс 81е, 49

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для регулирования выпуска сыпучих материалов.

К аатенту Н. Ф. Молва, заявленному 6 сентября 1929 года (заяв. свйд. № 54178).

О вмдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Регулирование выпуска сыпучих материалов из приемника сообразно с их поступлением производится устройством в верхней части выпускной трубы откидной стенки, связанной содной стороны балан- сирным грузом, а с другой — шарнирным рычагом с тягой, открывающих выпускной l затвор внизу трубы.

На схематическом чертеже фиг. 1 пред- ставляет вертикальный разрез устройства и фиг. 2 †в устройства сбоку.

Труба о заполняется первоначально до уровня, а затем в верхней своей части . с откидной стенкой д, которая связана с одной стороны с балансирным грузом А, .а с другой — с рычагом ж, соединенным шарнирно тягой в с затвором в.

По мнению заявителя, ссыпаемый в трубу материал, достигнув уровня г начала откидной стенки д и преодолев противодействие балансирного груза .<, отогнет эту стенку своим давлением наружу на соответственный угол, вследствие чего рычаг лс переместит тягу з вниз и откроет на соответственный угол затвор в.

Приспособление для регулирования выпуска сыпучих материалов из приемника сообразно притоку их в него, характеризующееся тем, что для соответствующего притоку материала открытия вь1пускного затвора в приемника служит снабженная балансирным грузом л часть д стенки приемника, предназначенная под давлением достигшего уровня этой части ссыпанного в приемник материала откидываться наружу и тем соответственно опускать тягу з, шарнирно скрепленную с затвором в.