Устройство для снабжения песком паровозов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для снабжения песком паровозов.

K патенту К. A. Камень, заявленному 10 октября 1929 года (заяв. свид. № 5á070).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

М. Х.

В предлагаемом устройстве подсушка песка производится на обогреваемой, топочными газами стенке дымохода, по которой песок перемещается скребковым транспортером.

Согласно чертежа, на наклонном дымоходе .1>, отводящем топочные, горячие газы из топки Л закреплен кожух Л, сообщающийся с установленной у его нижнего конца воронкой Ь. В кожухе установлены две звездочки Ж, Х>, одна, из которых Ж через промежуточный шкив соединена ремнями с электромотором., Звездочки,Ж, i>i ; охватываются бесконеч- . ной цепью 3, снабженной скребками N, расположенными вместе с цепью в каналах E, E>, образованных стенками кожу- ха о и заключенными в нем перегород1 ками Д, Д. У верхнего конца кожуха З имеется отвод О, сообщающий кожух с раздаточным резервуаром Р. В воронке E расположена сетка -1, соединенная рядом рычагов Л с звездочкой iA и предназна-, ! ченная для просеивания песка, эасыпаемого в воронку К При пользовании устройством, приводится в действие электромотор и засыпанный в воронку песок просеивается через сетку ., приводимую в движение рычагами Л. Вращаемая электро toTopoM звездочка Л сообщает движение бесконечной цепи 3 и скребки 1/, захватывая песок из воронки 1, перемещают его вверх по горячей стенке дымохода . В верхнем конце кожуха песок подводится скребками к отводу и ссыпается через него в раздаточный резервуар Р.

Устройство для снабжения песком паровозов, характеризующееся тем, что для подсушки песка во время его подачи в раздаточный резервуар Р служит обогреваемая горячими топочными газам н стенка дымохода Ь, по которой перемешается песок скребковым транспортером.