Патент ссср 191389

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

191389

Предмет изобретения

Составитель Л. Старосельская

Техред Л. Бриккер

Корректоры: А. М. Смак и В. В. Крылова

Редактор А. Шиллер

Заказ 261/6 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Групповой захват 7, предназначенный для переноса кирпича с комплектующего транспортера на печную вагонетку, оборудован перемещающейся при помощи гидроцилиндра 26 кареткой 27, снабженной поворотным кругом 28, Подлежащая разгрузке полочная вагонетка

8 закатывается на одну из подвижных платформ 9, в то время как на второй платформе происходит разгрузка другой вагонетки. Затем механизмом передвижения 11 при помощи крюков 10 сцепления платформа 9 с разгруженной вагонеткой выкатывается с подъемной площадки 8, а вторая платформа с подготовленной для разгрузки вагонеткой закатывается на подъемную площадку. 8.

Благодаря наличию двух платформ экономится время на раздельную закатку и откатку вагонеток, Цикл начинается в момент, когда полочная вагонетка 3 установлена на подьемнике 1.

Автоматическая работа всех механизмов осуществляется с помощью гидро- и пневмосистем с применением элементов электроавтоматики.

Установка для перегрузки кирпича с полочной вагонетки на печную, включающая подьемник для полочной вагонетки, устройство для съема кирпича с полочной вагонетки, приемный транспортер, комплектующий транспортер и групповые захваты, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения эффективности работы установки, ее устройство для съема кирпича с полочной вагонетки выполнено в виде захвата с пневмоподушками, рама которых имеет установленные по продольным краям стенки и консольно

20 закреплена на каретке, горизонтально перемещаемой посредством гидроцилиндра.