Устройство для перемещения заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l9I460

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 7с, 18

Заявлено 17.1,1966 (№ 1049102/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1,1967. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 29.III.1967

МПК В 21d

УДК 621.983.229.61 (088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАГОТОВОК

Известно устройство для перемещения заготовок с одной рабочей позиции на другую, содержащее вращающийся револьверный диск с гнездами для размещения заготовок.

Недостаток устройства известной конструкции состоит в том, что оно не обеспечивает подачу полос, служащих исходным материалом для изготовления заготовок.

Предлагаемое устройство одновременно с перемещением заготовок подает полосовой материал для их изготовления. Для этого oно снабжено механизмом перемещения полосы, выполненным в виде диска с зубьями, к которому подпружиненная колодка прижимает боковые стенки полосы. Зубчатый диск укреплен на оси револьверного диска.

На чертеже схематично изобра>кено предложенное устройство, вид сверху.

1-1и оси 1 револьверного диска 2 смонтирован зубчатый диск 3, который воздействует на полосу 4, постоянно при>кимаемую к зубьт!м 5.

При вращении оси револьверный и зубчатый диски периодически поворачиваются на заданный угол, чем обеспечивается подача полосы на позицию 1 и последовательная передача штучных заготовок б, 7, 8 и 9 с одной рабочей позиции на другую (II — Vl). Полоса

5 постоянно прижимается к зубьям 5 подпружиненной колодкой 10.

Предмет изобретения

Устройство для перемещения заготовок с одной рабочей позиции на другую, содержащее вращающийся вокруг оси револьверный диск с гнездами для размещения заготовок, 15 отличающееся тем, что, с целью одновременного перемещения штучных заготовок и полоСОВОГО матеpll;I. 111 дл51 их ИЗГОТОВления, Оно снабжено механизмом перемещения полосы, выполненным В виде диска с зубьями, воздей20 ствующими на боковые стенки полосы, укрепленного на оси револьверного диска, и под>кимш1м элементом, например подпружиненной колодкой, для прижима полосы к зубчатому диску.

1914G0

Составитель И. Червонная

Редактор T. Орловская Техред А. А. Камышникова Корректоры: В. В. Крылова и Г. Е. Опарина

Заказ 774/3 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2