Приспособление для автоматической остановки насоса по наполнении резервуара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

" :„,,;;ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Я $Q) gg

Класс %d, 2

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической остановки насоса по наполнении резервуара.

К патенту И. А. Дружинсного, заявленному 3 сентября 1929 года (заяв. свид, № 53996).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 января 1931 года.

Сушносгь изобретения заключается янием давления воды, дио Д опускается, в том, что прекращение подачи воды по сжимая пружину TI, и концом стержня С наполнении резервуара достигается пере-, давит на металлическое ушко 1, которое г пусканием излишков воды в сосуд с по- сбивается с зацепки А После этого нрудвижным дном, которое, при оседании, жина Ж рубильника разжимается, рубильосвобождает рубильник, оттягиваемый ник Ь разрывает цепь Ц вЂ” Ц, и остановивпружиной, отчего выключенный из цепи шийся мотор М прекращает подачу воды электромотор останавливает работу на- от насоса Л. соса.

На чертеже схематически изображен боковой вид приспособления (частью Предмет патента. в разрезе).

Из резервуара Р вода подается по, Приспособление для автоматической трубе -4 в сосуд Ь; в котором устано- остановки насоса по наполнении резервлено подвижное дно Д со стержнем С. I вуара, характеризующееся применением

Дно g поддерживается пружиной П, ко- I расположенного под выпуском заналичнои торая упирается в кронштейн Е, имеющий l трубы А и опирающегося своим дном зацепку 3, на которую надевают ушко У, на пружину П сосуда 1i со стержнем С, связанное гибкой тягой 7 с рубильни- предназначенным для освобождения, по ком В, отжимаемым пружиной Ж. Когда соответствующем наполнении сосуда 6, резервуар Р наполнится, излишки воды тяги I, удерживающей, при помоши застекаю по трубе -4 в сосуд И При из- цепки З, во включенном состоянии рувестном наполнении последнего,под вли- бильник !>, отжимаемый пружиной 3i.

К иатенту И. Л. 1)) жинского 5î 10)47

А р

1!

1 !

Ц

3 ц I

3 ж

Л

Типография Пор.:oi, .Арге.!и (, !!!огокий Печат>!ик, Л!оховая, 40.