Буфер для погонялки ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

h3 19158

Класа 66с, 27

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 буфера для погонялки ткацкого станка.

К патенту A. Г. Бондурова, заявленному 4 ноября 1929 года (заяв. свид. М 57663).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое. изобретение касается буферов для погонялки ткацких станков.

С целью уменьшения количества дорого стоящей кожи, применяемой в качестве буфера для погонялки ткацкого станка, и остальных употребляемых при этом деталей, в предлагаемом буфере применены две прикрепляемые к кронштейну батана скобы. Внешняя скоба снабжена подвижным кожаным ремнем, соединенным хомутиком с винтовыми пружинами а в прорези ветвей внутренней скобы помещены два кожаных ремня,,из которых один выполнен зигзагообразным. Ремни служат для воспринятия ударов погонялки.

На схематическом:чертеже фиг. 1 изображает вид сверху буфера; фиг. 2 †в его сбоку.

Буфер состоит из двух скоб 1 и 4, из которых скоба 1 при помощи болта прикреплена с внешней стороны к установленному на батане ткацкого станка кронштейну 9, а скоба 4 — к. его внутренней стороне. Скоба 1 снабжена подвижным кожаным ремнем 5, воспринимающим у дар погонялки и соединным хомутиками 6 с охв атывающими ветви скобы винто1 выми пружинами 3, Последние упираются другими своими концами в хомутики 2, неподвижно укрепленные на тех же ветвях скобы 1. Вторая скоба 4 из полосового железа имеет прорези, в которые помещены служащие для воспринятия ударов погонялки кожаные ремни 7 и 8, из которых последний имеет зигзагообразную форму.

Буфер для погонялки ткацкого станка, характеризующийся применением двух прикрепленных к кронштейну 9 батана скоб 1 и 4, из коих внешняя скоба 1 снабжена воспринимающим удар погонялки подвижным кожаным ремнем 5, соединенным хомутиком 6 с винтовыми пружинами 3, охватывающими ветви скобы 1 и упирающимися в неподвижно закрепленные на скобе 1 хомутики 2, а в прорези ветвей внутренней скобы 4 помещены воспринимающие удар погонялки кожаные ремни 7 и 8, из коих последний выполнен зигзагообразным.