Лоток для подачи предметов к месту обработки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

19190

Класс 7 с, 18

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ лотка для подачи =предметов к месту обработки

К патенту С. И. Карташова, заявленному 11 февраля 1928 года (заяв. свид. М 23550).

О выдаче ватента опубликовано. 28.февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предлагаемый лоток для подачи. предметов к месту обработки выполняет одачу Фри помощи наклонного - дна с козырьком на шарнире у выходного отверстая; наклон дна и величина отверстия могут регулировался.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид лотка <переди; фиг. 2— боковой разрез его; фиг. 3 †бокову рвфез дубль - лотка; фиг. 4 в располо:Меиие группы лотков в плане.

В лотке 1 имеется (фиг. 2) наклоняое .дно 2, наклон которого регулируется за движкой 8 и клином 3 . Выходное отвер стие 4 регулируется задвижкой б, закре"пляемой гайкой -7 Под отверстием при;делан козырек 5 на шарнире 9.

Подлежащий обработке материал поступает через верхнее отверстие еп дно 2, наклон которого регулируется для приближения его к естественному откосу нагружаемого материала. Продвинувшийся к выходному отверсткв 4 материал попадает на козырек 5, откуда уже берется рабочими руками.

У двойного лотка второе дно наклонено в противоположную сторону от первого и служит для продвижения посту:пающего через отверстие 10 уже обработанного материала.

Для подвода изделий к листу работы несколькими лотками их можно расположить веерообразно (фиг. 4).

П р едм ет патента.

1. Лоток для подачи предметов к месту обработки, снабженный изменяющим угол наклона дном, характеризующийся применением поворотного на шарнире 9 козырька 5, над которым расположено выходное отверстие 4, регулируемое задвижкой б.

2. Форма выполнения лотка, охарактеризованного в Jl. 1, отличающаяся применением второго дна, наклоненного.

s противоположную сторону (фиг. 3).