Приспособление для мытья щетины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

QьИ

Т НА ИЗО у . / Olf

Я 19197

Класс 9а-,Ф

БРЕТЕНИЕ

ПАТЕН

ОПИСАНИЕ приспособления для мытья щетины.

К- патенту М. М. Кемпера и 8, Т. Кратцера, заявленному 1 декабря

1928 года:(заяв. сеид. № 36245).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

1 .В предлагаемом приспособлении мытье щетины осуществляется с помощью двух обычно применяемых бесконечных

- ремней вращающихся в системе шкйвов и подводящих на известном участке общего пути ремней . концы щетины к волнистой поверхности дисков, .вращаемых от тех же ремней в разные стороны.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают приспособление соответственно в двух вертикальных и в горизонтальной проэкциях.

Два бесконечных ремня Р и П охватывают: первый — шкивы А и В в,направляющих шкивах К и К -, а второй. ремень= шкивы Н, К, В, К", N и ниже

: четыре ступицы К вЂ” К дисков 0 — О и У==-K При охвате большого. шкива В ремень Р ложится на второй ремень П и зажимает при этом концы щетйньг, которая подводится, уложенная- поперек ремней, по стрелке Б и выводится- по стрелке Я на приемную площадку Ю.

:Совершая с обоими ремнями обход баЛь— шого шкива В, щетина сбирается ичистится о диски Π— 0 и У вЂ” У, сделанные из волнистого оцинкованного железа, f которые вращаются от трения их.-ступиц.

Предмет па тента.

1. Приспособление для мытья щетинв! с применением бесконечных ремней для зажимания и перемещения ее, отличаю- щееся тем, что с целью подвода щетины к волнистой поверхности вращающихся дисков Π— О, У вЂ” У применены бесконечные ремни P и П и охватывающие: первый — шкивы А и В, а второй — шкивы Н, К, В, К и М, каковые ремни служат для зажимания концов щетины при огибании шкива B.

2. Применение в приспособлении по п. 1 дополнительных бесконечных ремней О, О", О", из коих первый, охватывающий шкивы А, Ч и Ч и направляеФиг2

Фиг5

Тнп. „Печатный Труд„. мый шкивами IC и Л, предназначен совместно со вторым — 0, охватывающие шкивы Н и К, для подачи щетины к ремням Пи Р, а совместно с третьим 0", надетым на шкивы К" и М,— для отвода промытой щетины.

3. Применение в приспособлении по. и. 1 перекрестного ремня, надетого на .. шкивы Г.и Г, насаженные на оси,шкивов А . и М, с целью предупреждения . скольжения ремней Р и П.