Установка для паяния продольных швов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l92GGG

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

Зависимос от авт. свидетельства №вЂ”

Кл. 49h, 32/01

Заявлено 18.Х1.1963 (№ 865947/25-27) с присоединением заявки №." т П К В 23 k

Приоритет

Опубликовано 26.1.1967. Бюллетень № 4

Комитет ао делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УД К 621.791.054.361.03 (088. 8) Дата опубликования описания 2 VIII.1967

: пй I;-11) Авторы изобретения

В. Н. Федоров и В, Я. Липовецкий

Заявитель Симферопольское специальное конструкторское бюро «ПРОДМАШ»

УСТАНОВКА ДЛЯ ПАЯНИЯ ПРОДОЛЬНЫХ ШВОВ КОРПУСОВ

ЖЕСТЯНОЙ ТАРЫ

Предмет пзооретения

Извест 1а установка для паяпия продольных швов корпусов жестяной тары, склепанных из,вух половин, состоящая из двух секций для автоматической поочередной пайки продольных швов, транспортируюших, флюсующих, паяльных, очистных, охла>кдающих устройств и устройства для поворота корпуса тары на 180 для пайки второго продольного шва.

Предлагасмая установка отличается от известной тем, что устройство для поворота корпуса тары а 180 установлено в начале второп, по ходу технологического процесса, секции и вьшолпено в виде сектора с цапфамп, периодически входящими в зацепленис с роликами, расположенными на оправке для поворота корпуса тары, и подающей каретки, имеющей возможность возвратно-поступательно перемещаться синхронно с транспортирующими устройствами. Такая конструкция уменьшает габариты установки и сокращает время пайки.

Описываемая установка изображена на фиг. 1,2и 3.

Секции 1 и 2 (фиг. 1) соединены последовательно и работают от одного привода >. Перед секцией 2 установлено устройство 4 для поворота корпуса тары, Каждая секция имеет приемное устройство 5 для приема корпуса тары, транспортирующее устройство 6, флюсующее устройство 7, паяльное устройство 8, очистное устройство 9, охлаждающее уc j>Oll1(! !! c !!!!!!; 11. От передастс главному ьалу 12 и распределительному валу !3, которые кинематпческп связашя со всеми устройствами установки, обеспечивая автоматическую работу.

После пропайки одного продольного шва в первой секции в поло>кенни 4 корпус 14 тары

10 (фпг. 2 и 3) забирается пальцами 16 каретки

16 н вводится на поворотную оправку 17. Прп ходе каретки назад цапфы сектора 18 входят в зацепление с роликами 19 поворотной оправки, образуя цевочное зацепление. Поворот

15 сектора 18 на определенный угол обеспечивает поворот корпуса тары па !80"", т. с. верхним швом вниз. В этом положеппи оправка фиксируется фиксатором 20, а корпус тары пальцами каретки подается в транспортирую20 щес устройство секции 2 для прохождения всех операций для пайки второго продольного шва.

Установка для паяння продольны.; швов корпусов жестяной тары, склепанных из двух половин, состоящая нз двух секций для автоматической поочередной пайки продольных

30 швов, транспортирующих, флюсующпх, паяль192000

1 !

l юг 1 ных, очистных, охлаждающих устройств If устройства для поворота корпуса тары на

180", от.ппающпясл тем, что, с целью сокращения габаритов установки и времени пайки, устройство для поворота корпуса тары на

180 установлено в начале второй, по ходу технологического процесса, секции и выполнено в виде сектора с цапфами, периодически входящими в зацепление с роликами, расположенными на оправке для поворота корпуса тары, и подающей каретки, имеющей возможБ ность возвратно-поступательно перемещаться синхронно с транспортирующими устройствами.

ФУ2. 3

Составитель А, Афанасьев

Рсд. Л. М. Жаворонкова Техред А. А. Камышникова Корректоры: А. П. Татаринцева и Г. И. Плешакова

Заказ 731)!8 Тирая 535 Подппснос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2