Батарейный подогреватель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!! спасс 13ь, яо

207 !ПАТЕНТ HA ИЗ,ОПИСАНИЕ.и

1атареиного водоподогревателя.

К патенту А. М. Аржаникова, заявленному 1 апреля 1926 года (заяв. свнд.. а 80591.

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 19ч1 года. Действие патента распространяется на-15 лет, от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

1 1

Предлагаемый батарейный . водопо.догреватель составляется из отдельных элементов, последовательно соединенных . друг с другем при помощи коробок, перекрйвающих одновременно концы двух сбседних элементов.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез батарейного водоподогревателя ; фиг. 2 и 3 — вид . с торца одной секции водоподогревателя, для . двух вариантов, различающихся количе-, ством труб в секции.

Батарейный водоподогреватель составлен из отдельных-. элементов А (фиг. 1), которые в свою очередь со-: стоят из труб, симметрично расположен-, ! ных вокруг среднего скрепляющего бол- та .I (фиг. 2 и 3) и завальцованных в концевые диски; на концы элементов попарно надеты перепускные коробки Ю, прижатые к дискам помощью выступающих концов Д скрепляющих,- болтов., .Коробки В расположены в койцевых камерах кожуха В, окружающего водоподогреватель и снабженного входным для обогревающего пара отверстием 3 и выходным 4.

Холодная вода, поступая по, патрубку 1, попадает в первый элемент подогревателя и затем, пройдя последовательно все элементы А, уходит через патрубок-2, Пар, служащий для подогрева воды, попадает через отверстие 3 в кожух В, окружающий все элементы подогревателя, где и конденсируется; конденсационная вода вытекает через отверстие 3.

Батарейный водопоДогреватель, характеризующийся тем, что отдельные элементы А в нем состоят из симметрично вокруг среднего скрепляющего болта расположенных труб, завальцованных в концевые диски, к каковым дискам, помощью выступающих концов соответствующего скрепляющего болта, прижаты перепускные из одной батареи в другую коробки Б, расположенные в концевых камерах окружающего водоподогреватель кожуха В с входным для обогревающего пара отверстием 3 и выходным 4.