Приспособление к работающим смешением паровозным водоподогревателям для предохранения от повышения уровня воды в камере смешения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,ф 3и46 ф < ф„,,,а:е, ж 1 вт а "нФ"™У

+ о- + l9211 кф% ф о

Класс )ЗЬ, 9

ПАТЕНТ HA. К 1Б ЬТГ " ВИЗРИИ2ЙВЮЗЖРРИЖЗХИЕЗЗДЗЮВВЮЫ ЗЮ - lRU@h ЛИТЛ:йЪЮзЛЮЪЪЗ%633ВЫ ЮЛХ7ЖЮВЮГЮЗИЯВЗ ЙЮГЮЮЭ,5ВВВЗПМИВВ(Я

ОПИСАНИЕ приспособления к работающим, смешением паровозным водоподогревателям для предохранения от повышения уровня воды в камере смешения. к патенту Н. A. Йузыио, заявленному 9 мая 1929 года (заяв. свид. ¹ 4á752).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Изобретение касается приспособления к работающим смешением паровозным водоподогревателям для предохранения от повышения уровня воды в камере смешения. В предлагаемом приспособлении применен эжектор с паровым и водяным соплами, полость между коими сообщена с камерой смешения и заполняется водою из этой камеры при повышении в ней уровня, с целью использования постулающего из парового цилиндра пара для подачи воды из указанной полости во всасывающую трубу насоса водоподогревателя.

Изображенное на прилагаемом чертеже в продольном разрезе приспособление состоит из эжектора 10 с соплами — паровым 2 и водяным 3 полость 11 между коими сообщается при помощи трубы 8 с камерой смешения 12 водоподогревателя. Несущая сопло 2 перегородка снабжена отверстиями 9.

Ниже сопла Э помещен диффузор 4 с обратным клапаном 5. Верхняя часть эжектора сообщается трубою 1 с паровым цилиндром водоподогревателя, а нижняя его часть трубок 7 — со всасывающей трубой водоподогревателя.

В случае повышения уровня воды в камере смешения 12 водоподогревателя вода по трубе 8 поступает, к соплу Э. Отработанный пар из парового цилиндра водоподогревателя поступает по трубе 1, проходит через сопло 2, проталкивает находящуюся в полости 11 воду через сопло Э, и диффузор 4 отжимает обратный клапан 5 и проходит через отверстие б; далее вода в смеси с отработанным паром проходит по трубе 7 во всасывающую трубу водоподогревателя. Обратный клапан 5 находится под давлением разности уровня воды в тендере и в камере смешения; следовательно, для преодоления этого давления нужно иметь поверх обратного клапана 5 давление несколько выше давления под клапаном. Давление над обратным клапаном получается благодаря проталкиванию воды паром через сопло Э, где она приобретает большую скорость, теряя давление, а в конусе 4, наоборот, она теряет скорость, но при- обретает давление, которое необходимо для открытия обратного клапана 5.

Когда уровень воды в камере смешения не повышается, отработанный пар из парового цилиндра водоподогревателя отводится в камеру смешения водоподогревателя через отверстие 9 и трубу 8. При повышенном уровне воды в какере смешения вода закрывает отверстия 9, и отработанный пар поступает только через сопло 2. — 2—

4! . ca ф ф„

Предмет патент@. при повышении уровня в последней, с целью устранения прохода отработавПриспосо@фЫйе! к работающим сме- щего в цилиндре насоса и поступающего шением паровозным водопоцогревателям к соплу 2 по трубе 1 пара в камеру .цля предохранения от повышения уровня смешения через отверстия 9 несущей воды в камере смешения, характеризую- сопло 2 перегородки и, с целью испольщееся применением эжектора 10 с сопла- зования этого пара для подачи воды из ми 2, 3, у которого полость11 между парс- полости 11 через сопло 3, диффузор 4 вым 2 и водяным 3 соплами, сооощенная и обратный клапан 5 в трубу 7, вецущую трубой 8 с камерой смешения, служит для к всасывающей рубе насоса воцоподо..наполнения водой из указанной камеры l гревателя.

I !! !!

1 !

Тип.,Печдткыв Труд".