Прибор для устранения парения паровозных водоподогревателей типа кнорр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КлгСС 13,Ь, 9

М 19213 — 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

nPv6oPa ДлЯ уст йнсниЯ, :: .псфсииЯ пЯ ОБОзных aogorIogorPeaaTeJIeR типя КНорр.

К патенту Т. С.-Федотова, -заявленному 14 января 1930 года (заяв..свид. И 62351}.

О выдаче патента опубликовано -28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патечта.

Изобретение касается прибора для устранения парения паровозных.водоподогревателей типа Кнорр, состоящего из резервуара с впускным для пара-.и.выпускными для воды и несконденсировавшегося пара патрубками. В предлагаемом приоре для выпуска воды -. в нижней части резервуара помещен водосборный сосуд. с подвижным, находящимся под действием пружины; поршнем, со спускными для воды окнами, перекрываемыми этим поршнем, и с расположенным выше поршня отверстием, служащим для спуска воды через открываемый от руки клапан.

На прилагаемом чертеже изображен продольный разрез прибора.

В нижней части резервуара 11, снабженного патрубками 2 и 3 для.впуска и выпуска пара, помещен водосборный

° сосуд 13 со спускными для воды окнами 4 и с отверстием 9; внутри сосуда 13 находится поршень 8 со штоком .. 12, находящийся под действием пружины 5, отжимающей поршень кверху., Верхний конец штока 12 сочленен с рычагом б.

Сосуд 13 окружен коробкой 1, снабженной выпускным патрубком 7 и спускным клапаном 10.

Пар через впускной патрубок..2 поступает в резервуар 11, откупа нескон„„" °, денсирсвавшийся пар удаляется через патрубок 3, в то время как вода собирается в сосуде 13 на поршнем 8, который под действием веса воды сжимает пружину 5, опускается и оТкрывает окна 4, через которые вода выливается в коробку 1 и из нее — в патрубок 7. Когда вода вылилась, поршень снова подымается и закрывает окна 4.

На малых стоянках паровоза вода может быть удалчема через отверстие 9 и клапан 10, открываемый от руки при помощи рычага. На продолжительных стоянках сосуд 13 может быть опоражниваем через окно 4 путем опускания поршня 8 вручную при помощи нажатия на рычаг б. /

1. Прибор для устранения парения паровозных водоподогревателей типа

Кнорр, состоящий из резервуара с впускным для пара и выпускными для воды и несконденсировавшегося пара патрубками, характеризующийся применением помещенного в нижней части резервуара 11 водосборного сосуда 13 с подвижным, находящимся под действием пружины, поршнем 8 в нем, каковой сосуд 13 снабжен спускными для, воды — 2— л ; ч.- ,:окнами 4, перекрываемыми поршнем 8, ;.и отверстием 9, расположенным выше верхнего положения поршня и служащим .для спуска воды на малых стоянках через открываемый от руки клапан 10,,2. В охарактеризованном в и. 1 приt

I боре применение рычага б, сочлейенного со штоком,32 поршня 8 и предназна-, ченного для перемещения последнего, вручную на продолжительнЫх стоянках с целью опорожнения сосуда 13 . через окна 4. !

1 б