Вертикальный маслоотделитель для пара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13 д, 30 № 19221

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вертикального маслоотделителя для пара

К патенту П, И. Пвтрова, заявленному 11 мая 1929 года (заяв. свид. ¹ 46947). ю

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается вертикального маслоотделителя для пара с применением винта для сообщения пару .вращательного движения в целях отбрасывания частичек масла действием центробежной силы. В предлагаемом маслоотделителе винт помещен в более широкой камере, в нижней части коей расйоложена коробка с окнами для провода пара в отводную трубу, что допускает регулирование интенсивности маслоотделителя заменою этих устройств другими. Для достижения более быстрого вращения пара направляющий винт делается двухходовым.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез масло.отделителя; фиг. 2 — разрез его . по линии ав на фиг. 1; фиг. 3 — разрез

его по линии ed на фиг. 1.

Каслоотделитель состоит из камеры 7 с паропроводной и пароотводной трубами; в верхней части камеры 7 помещен винт 2, а в нижней части камеры— коробка 4 с окнами 8 и 9. Отработанный пар поступает в маслоотделитель снизу по стрелке 1 и, дойдя до верха, направляется ло винту 2 вниз, принимая при этом вращательное движение.. При

l вращении частички масла, как более тяжелые, осаждаются на внутренних стенках маслоотделителя и стекают в нижнюю часть 3 камеры 7, а пар поступает через окна 8 в коробку 4 и затем через окна 9 проходит в отводную трубу 10 и направляется к выходу из маслоотделителя по стрелке 5. Спуск осадков из маслоотделителя производится через каналы б, 1. Вертикальный часлоотделитель для пара с применением винта для сообщения пару вращательного движения в целях отбрасывания частичек масла, действием центробежной силы, характеризующийся тем, что винт 2 помещен в более широкой по диаметру, чем он сам, камере 7 и занимает вверху только часть ее по высоте, в нижней же части той же камеры 7 помещена коробка 4 с окнами 8 и 9 для провода пара в отводную трубу 10.

2, В охарактеризованном в и. 1 маслоотделителе применение для направления струй пара двухходового винта 2.