Приспособление для навески заслонок рабочих окон мартеновских печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

< " "- я,. f8, 5 . .4

Класс 3 8 Ь, 4

14-с;Ю: - - > „;;

ПАТЕНТ gA ИЗОБРЕТЕНИЕ

М

П >AJ11 Ю

Я 1gggQ

- О П И С А Н И Е приспособления для навески заслонок рабочих окон марте- новских печей.

К патенту Я. П..Яавииа, заявленному 16 января 1929 года (заяв. свид. № 38912).

О выдаче патента опубликовано. 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Для поддержки навешиваемой заслонки в наклонном, близком к вертикальному, положении в предлагаемом приспособлении примейен наклонный щит, снабженный в одном из верхних углов рогом, предназначенным для подьема заслонки с рабочей площадки.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают общий вид приспособления в трех проекциях.

На лопате а, надеваемой своей головкой на палец завалочной машины, укреплен шарнирно при помощи. валика d щит с, поддерживаемый в наклонном положении стойками е, которые соединены также шарнирно верхними концами со щитом с валиком. l; а нижними — с лопатой а при помощи .валика f.

Для предохранения лопаты а от:спадания с пальца завалочной машййы служит валик, о, пропускаемый сКвозь отверстия р в головке Ь лопаты и соответствующее отверстие в пальце. В .одном из верхних углов щита с прйкреплен рог k, предназначаемый для подъема

I с рабочей площадки случайно упавшей заслонки. Заслонка, подлежащая навеске на печь, устанавливается на вилку m лопаты а, прислоняется к поставленному наклонно щиту с и обхватывается цепью ц, после чего завалочная машина подвозит . лопату а с заслонкой к месту навески последней.

П редм ет и а т ента.

Приспособление для навески заслонок рабочих окон мартеновских печей, характеризующееся применением щита с, имеющего на одном из своих углов рог k для подъема заслонки с рабочей площади и шарнирно соединенного валиком d с лопатой а, надеваемой своей головкой Ь на палец завалочной машины, для удержания в наклонном положении какового щита с с притянутой к нему помощью цепи п заслонкой, установлен.ной на вилку m, предназначены стойки,е, шарнирно сочлененные с валиком f u со щитом с.