Устройство для имитации нагрузки на исполнительные устройства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l92450

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОЮ9 COBBTCNNl

Социалистическими

Респу0лии

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 421с, 34/01

Заявлено 05.V11,1963 (№ 845688/25-28) с присоединением заявки J¹

Приоритет

Опубликовано 6.11.1967. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 17.111.1967

МПК 6 01l

УДК 620.1.05-531(088.8) Котлитет оо делаге иаобретений и открытитг ори Совете гттинистрое

СССР

Автор изобретения

Э. Д. Хачикян

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИМИТАЦИИ НАГРУЗКИ

НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Известны устройства для имитации Harp) аки на исполнительные устройства, содержащие гидравлический цилиндр с двухсторонним штоком, образующим две полости, пружинные клапаны с регулируемым сопротивлением, обратные клапаны, связанчые с полостями гидроцилиндра, и подпиточную станцию.

Предлагаемое устройство аналогичного назначения в отличие от известных снабжено гидродвигателем, включенным между полостями гидроцилиндра, с набором грузов на валу, что позволяет имитировать массу перемещаемых частей.

На чертеже изображена кинематическая схема предлагаемого устройства.

Устройство содержит загрузочный гидравлический цилиндр 1 с двухсторонним штоком 2, образующим две полости 8, 4, пружинные клапаны 5 с регулируемым сопротивлением и обратные клапаны б. Для компенсации утечек и обеспечения нормальной работы устройства предусмотрена подпиточная насосная станция 7, которая через обратные клапаны 8 подает жидкость в полость низкого давления загрузочного цилиндра. Давление жидкости, подаваемой подпиточной станцией, стабилизируется клапаном 9.

Устройство снабжено также гидродвигателем 10, включенным между полостями гидроцилиндра, на валу которого установлен набор грузов 11.

Масса перемещаемых частей имитируется изменением набора грузов 11 íà naëó гидродвигателя 10 или изменением удельного расхода жидкости гидродвигателя.

Предмет изооретения

Устройство для имитации нагрузки на исполнительные устройства, содержащее гидравлический цилиндр с двухсторонним штоком, образующим две полости, пружинные клапаны с регулируемым сопротивлением и обратные клапаны, связанные с полостями гидроцилиндра, и подпиточную станцию, от.гичагои1ееся тем, что, с целью ихппацпи массы перемещаемых частей, устройство снабжено гидродвигателем, включенным между полостями гидроцилиндра, с набором грузов EIH валу.

192450

Составитель А. Ионова

Редактор Б. С. Панкина Текред А. А. Камышннкова Корректоры: В. П, Федулова и М. П, Ромашова

Заказ 630/4 Тираж 535 Подписи< е

1!НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2