Патент ссср 192606

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l9 2606

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Лг

Заявлено 23.1V.1962 (№ 775284/28-13) 1х,!. 50с, 3 с присоединением заявки ¹

Комитет по дела!и изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опуолнковано 06.11.1967. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 14.IV.19á7

МГИМО В 02с

УДК 621.926.2(088.8) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ КУСКОВОГО МАТЕРИАЛА

Известны устройства для измельчения кускового материала, например мела, представляющие собои вращающийся перфорированный барабан с отбойной плитой п ребрами для дополнительного измельчения. 5

Предлагаемое устройство предотвращает прилипанне кускового материала, например канифоли, к рабочим поверхностям и обеспечивает oräoëñ!!èå клепки от канифоли прн ее 10 растари!винни. От известных оно отличается те l, что выполнено в виде решетки, приводимой в колебательное движение, под которой располо кеца неподвтикная решетка с пальцами, проходящими в ячейки подвижной решет- 15 ки. Над последней наклонно к ней устаповлепа отбойная плита.

На фиг. 1 схематично изобраокено предлагаемое устройство, внд сбоку; на (риг. 2 — то же в общем виде. 20

Подающий лоток 1 установлен на шарнирах 2; подвижная решетка 8 закреплена на коленчатом валу 4 и опирается на четыре пру кипы б; под ней располоокена неподвижная решетка б с пальцами 7 и ниже соорник 8 из- 25 мельченной канифоли; над подвижной решеткой наклонена отбойная плита 9.

Решетка 8 соединена с лотком с помощью шарнира 10 и уравновешена двумя противовесами, установленными на маховиках 11.

Куск!! канифоли с клепкой подаются по лотку на решетку 8, которая совершает колебательные движения, перемещаясь вверх— вправо. Прн этом канифоль дробится о плиту

9 и от канифоли отделяется клепка, которая удаляется сходом. Измельченная канифоль падает через ячсйкн решетки 8 в сборник.

Пальцы 7 предотвращают прнлнпанпе канифоли к подвижной решетке.

Предмет изобретения

Устройство для измельчения кускового материата> имеющее отбойную плиту, отличаюитеесл тес!, что, с целью предотвращения прилипания к«! cl(QDorо зI«lтеpп«ал«т, н«!прн!«|ер кацнфоли, к рабочим поверхностям устройства и отделения клепки от каш!фоли при ее растарнваш!и, оно выполнено в виде решетки, приводимой в колебательное движение по круговой траектории в вертикальной плоскости и расположенной под ней неподвижно!1 решетки с пальцами, проходящими в ячейки подвижной решетки, причем отбойная плита установлена над послед ей íаклонно к ней.

192606

Составитель 10. Ильин

Редактор Т. Орловская Техред А. А, Камышникова Корректоры: А. М. Смак и Г. Е. Опарина

Заказ 793/18 Тираж 535 Подписное

Ц11И1ЛПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, вр. Серова, д. 4

1 нногj ;ëôè:t, lip, Сану ова, 2