Затвор для дверей нормального товарного вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20с, 34 № 19261

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ,САНИЕ затвора для дверей нормального товарного вагона.

К патенту И. Н. Полякова, заявленному 3 сентября 1926 года (заяв. свид. № 10734).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

Затвор для дверей нормального товар ного вагона составляется из поворотной щеколды, снабженной ушками, расположенными в плоскости самой щеколды.

При закрытии двери ушки щеколды устанавливаются параллельно ушку, соответствующего пробоя.

На чертеже фиг. 1 изображает вид щеколды сбоку; фиг. 2 — то же вид сверху; фиг. 3 — вид пробоя в плоскости перпендикулярной к продольной оси вагона; фиг. 4 — то же, вид сбоку вагона; фиг. 5— то же вид сверху.

Затвор для дверей нормального товарного вагона состоит из щеколды А, поворотно укрепляемой одним концом на двери вагона и снабжаемой ушками 1 и 2, расположенными в плоскости пластины А. При закрытии двери углубление B в пластине А совмещается с углу- блением Г в соответствующем пробое Б (фиг. 3, 4 и 5), ушко 3 коего расположено параллельно ушкам 1 и 2 на ще-. колде А.

Затвор для дверей нормального товарного вагона, состоящий из щеколды, представляющей собой поворотно укрепленную пластину, снабженную ушками. характеризующийся тем, что ушки 1 — 2 щеколды расположены в одной плоскости с пластиной .4.