Приспособление для осаждения из продуктов горения у в печенной ими нефти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 19293

Класс 24g, (>

1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОП.ИСАНИНА приспособления для осаждения из продуктов горения увлеченной ими нефти.

K патенту В. Г. Кашя ского, заявленному 21 сентября 1929 года (ваяв. свид, № 55322).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется-..на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении с целью осаждения нефти, увлеченной вместе с продуктами горения, в дымовой трубе устанавливается сплошной конус, с отверстием в вершине, для вь1вода продуктов горения, а над ним ряд кони ческих трубчатых или сетчатых решеток с расположенным на них, подводящим воду, змеевиком, на который.и осаждаются пар и мелкие частицы нефти,. стекающие по трубе через фильтр в бак; для осуществления надлежащей тяги в дымовой трубе ставится вентилятор.

: На чертеже схематически изображено приспособление для осаждения из продуктов горения увлеченной ими нефти в вертикальном разрезе.

В дымовой трубе устанавливается . сплошной конус 2 с отверстием 3 на вершине, для вывода продуктов горения, на которым расположен ряд трубчатых или сетчатых конических решеток 1, 1 с размещенным,на: них змеевиком 15; через последний пропускается холодная вода из бака 9, которая накачивается насосом или поступает из водопроводной сети и, пройдя змеевик, через трубку14 спускается вниз. Пары и мелкие частицы нефти, соприкасаясь с охлажденным водою змеевиком 15,- осаждаются на нем и на конических решетках и стекают с них на сплошной конус 2 к краю его 5, расположенному ниже края 4, откуда по трубе 6 проходят через обычный фильтр 7 в бак 8. Для усиления тяги в трубе, в случае надобности, может быть установлен вентилятор 16.

Приспособление для осаждения из продуктов горения увлеченной ими нефти, характеризующееся применением в дымовой трубе сплошного конуса 2 с отверстием 3 в вершине, для вывода продуктов горения, и ряда расположенных над ним конических решеток 1, трубчатых или сетчатых, с размещенным на, них змеевиком 15 для пропуска через него из бака 9 охлаждающей воды, в целях осаждения нефти, которая отводится трубою 6 в бак 8 через помещенный в камере 7 фильтр, при чем для осуществления надлежащей тяги в трубе может быть применен вентилятор 16.