Приспособление для установки улючной джинной доски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

И 19299 1

ПАТЕНТ ЙА ИЗОБРЕТЕНИЕ. ОПИСАНИЕ приспособления для установки улючной джинной доски.

К патенту И..С. Гармаша, заявленному 30 марта 1930 года (змц;, твид. № 67331). выдаче патента опубликовано.--28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15-лет от 28 февраля 1981 года.

Предмет патента. Предлагаемое приспособление для, установки улючной доски, в целях: более тщательного отделения отхрдов .в очи-, щаемом волокне хлопка, заклинается в перемещении этой доски в горизонтальном,и вертикальном направлениях помгощью винтов и маховичков., Изображенное на чертеже- приспособление состоит из кронштейна 11,: прикрепленного к брусу 10 -джина.. болтами 1б, и улючной доски,,укрепленной к задней и передней вытяжным;::планкам 13 и 14 винтами 17, а гайками 15 —:

- . к подъемно-вытяжному штоку 12, который проходит через поворотную нарезную.втулку. 3, вставленную s ниппель б, расположенный в кронштейне 11 и устанавливаемый в вертикальном направлении при посредстве маховичка 1, C другой стороны, при помощи маховичка: 2, насаженного на винт 8, проходящий через сидящую в верхней части кройштейна 11 втулку 5 и вставленный в..-гнездо ниппеля б, достигается перемещение.последнего в горизонтальном направлении.

Втулки 3 и 5 крепятся к кронштейну при посредстве гаек 7 и 4. Таким образом, маховичок 1 служит для перемещения улючной доски в вертикальном, а маховичок 2 — в горизонтальном направлениях. Предлагаемое приспособление устанавливается в хлопкоочистительной машине (джине) с задней ее стороны.

Приспособление для установки улючной джинной доски, характеризующееся применением кронштейна 11, укрепленного к брусу 10, с продольным прорезом длч ниппеля б, для установки которого в горизонтальном прорезе служит винт 8 с маховичком 2 и крепящей гайкой 4, и штока 12 с резьбой, несущего улючную доску, проходящего через поворотную от маховичка l, нарезанную снаружи и изнутри втулку 3 ниппеля, служащую для установки улючной доски в вертикальном направлении и снабженную крепящей гайкой 7;