Приспособление к мяльным машинам для вытряхивания из промятых стеблей кострики и примесей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 19301

Власе 29а, 2 yg

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к мяльным машинам для вытряхивания из промятых стеблей кострики„и примесей..

К патенту В. С. Матюиова, заявленному 27 декабря 1928 года (заяв. свид. М 37611), О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года. рые передают через прикрепленные к ним при помощи дышел 3, спаривающих колена удары поперечинам с полозками, 1 кривошипы указанных валов. поддерживающими сетку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид Предмет патента. сбоку мяльной машины с вытряхивающим Приспособление к мяльным машинам ириспособлением для кострики и примесей; фиг. 2 —; фиг. 3— вид сбоку отдельных деталей.

Стебли, промятые при посредстве обычных рифленых валков,.4, .Б, В (фиг. 1 и 2) с постепенным убывающим шагом,, сетке применены вращающиеся валики б рифлей, поступают в пространство между с кулачками, служащими для нанесения дв мя движ щимися бесконечными сетка- ударов по свободным концам пружиняИзобретение касается приспособления к мял ьным машинам для вытряхивания из промятых стеблей кострики и примесей с применением дырчатых трясущихся конвейеров.

В предлагаемом приспособлении сетке, несущей стебли, сообщается сотрясение вращающимися валиками с кулачками, наносящими удары по свободным концам пружинящих закрепленных полос, котоу у ми 5, надетыми на барабаны 4. Верхнее полотно нижней сетки, несущей стебли, получает сотрясение, благодаря чему контрика и разные примеси проваливаются через сетку. Сотрясение последней осуществляется при посредстве вращающихся

1 валиков б (фиг. 1 и 3) с зубцами, ударя-! ющими по свободным концам закрепленных в неподвижных валах 8 пружинящих пластинок 7 (фиг. 1, 2 и 3), передающих при посредстве колен 9 удары расположенным над ними поперечинам 10 с полозками 12, поддерживающими верхнее полотно сетки. Передача вращения, как, мяльным валам, так и валам 6 сообщается для вытряхивания из промятых стеблей кострики и примесей с применением дырчатых трясущихся конвейеров, характеризующееся тем, что для сообщения сотрясающих усилий несущей стебли щих закрепленных полос 7 (фиг. 2 и 3), имеющих колена 9 для передачи ударов расположенным над ними поперечинам 10 (фиг. 1 и 2), несущим полозки 12 для поддержки сеток,