Приспособление для непрерывной отливки труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ватакаэиааз""ее.ь

ОПИСАНИЕ приспоеобления для иепрерывной отливки труб.

K патенту И., Н. Мазеля, заявленному 26 февраля 1930 года (заяц свид. М б5232).

О выда че патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на l5 лет от 28 февраля 1931 года. правляюшую воронку 2. Расплавленный металл подается в форму 1 из воронки 2 через кольцевую щель в узком конце формы. цля охлаждения пробки 5, она прорезана каналами С, сообщающимися с полостью трубчатой штанги 6 по обЮ л с целью выравнивания внутренних стенок ратнои трубке i, по которой возвращает отливаемых труб и для снятия излишне- ся охлаадающаяся вода, частично постуго металла, предлагает применить при- пающая н в каналы С пробки 5, поддерживая достаточную стойкость ее, и далее внутрь ирокатываемой трубы. Образуюп.ийся при охлаждении пробки пар выходит из открытого отверстия трубы d.

П р е д м е т и а т е н т а. охарактеризованного в п. 1, отличающаяся тем, что, с целью охлаждения пробки 5, она сделана полой и снабжена каналами С выоанивания внутренних стенок отливаемой трубы. Пробка 5 прикреплена к трубчатой штанге б, пропущенной сквозь наl

И. -E.

В форме для известной уже непрерыв- иой отливки труб, состоящей в вропускании жидкого металла через вращающуюся охлаждаемую форму, из которой металл выходит в виде уже твердой отливки, увлекаемой далее валками, изобретатель,,способление, состоящее из прикрепленной к трубчатой штанге пробки с режущими выступами.

На чертеже схематичесги - изображен поодольный вертикальный разрез конусной формы с предлагаемым приспособлением.

Предлагаемое приспособление для непрерывной отливки труб состоит из вращающейся конической формы 1, сечение которой расширяется от а до в, направляющей воронки 2, по котомкой подается расплавленный металл, н полой конической пробки 5 с выступайи С, служащими для срезания излишнего металла и

Приспособление для непрерывной отливки труб по центробежному способу, характеризующееся применением, с целью выравнивания внутренних поверхностей отливаемых труб, пробки 5 с выступами С для снятия излишнего металла, каковая пробка прикреплена к штанге 6.

2. Форма выполнения приспособления,