Приспособление к подъемному механизму для захватывания болванок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 29324

, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к подъемному механизму для захватывания болванок.

К патенту С. П. Гомелля, заявленному 13 июня 1929 года (заяв. свид. J4 49127).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Захватывание болванок в предлагаемом приспособлении к подъемному механизму производится полками двух поворотных, шарнирно связанных рам и губками, жестко прикрепленными по одной к каждой раме, при чем крайние ряды трех одновременно захватываемых рядов болванок защемляются полками рам, а средний ряд захватывается их губками.

На чертеже q>ar. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — вйд его в поперечном разрезе.

Приспосорление к подъемному цеха изму для захватывания болванок состоит из двух прямоугольных рам 1, 1, каждая из которых снабжена жестко присоединенной к ней и выступающей из ее плоскости губкой 2. Рамы 1, 1 соединены .между собой общим шарниром 3 и подвешиваются на стержнях 4, 4 к кольцам 7, 7 планки 6 с кольцом 8, одеваемым на крюк подъемника.

При пользовании приспособлением одновременному захвату подвергаются, три ряда болванок, при чем два крайних ряда помещаются в прорезах рам 1, 1, а сред, ний ряд — между их губками 2, 2, При подъеме приспособления подъемником губки 2, 2 захватывают расположенный между ними средний ряд болванок, при ! чем болванки этого ряда действием своего веса способствуют защемлению краиних рядов между полками рам. Для освобождения захваченных приспособлением болванок опускают последнее вместе ! с болванками на землю и нажимают на имеющиеся у рам рукоятки 5, 5, в результате чего повернувшиеся рамы освобождают болванки.

Предмет натента.

Приспособление к подъемному механизму для захватывания болванок, характеризующееся, применением парных шарнирно связанных между собой поворот ных рам 1, 1, снабженных губками 2, 2 и предназначенных для одновременного

I,,J

Тииолрафяя 11ервой Артели Советский Печатник, Моховая, 40. захватывания, болванок, установленных в три ряда путем защемлення двух край- них, помещенных в прорезах рам 1, 1 между полками указанных рам и болванок. среднего ряда между губками 2, 2, при .чем для подвешивания приспособления к подъемнику служат прикрепленные к рамам 1, 1 стержни 4, 4 и связанная с ними нри помощи колец 7, 7 планка 6 с кольцом 8. 1