Нагревательная труба для пар водяного радиатора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

@ка((3(Ф Y 1933, ПАТЕНТ HA È3OI PETEHÈE ОПИСАНИЕ иагревательной трубы для паро-водяного оадиатора.

К патенту В. К. Букоенского., заявленному 7 января 1929 года (заяв. свид. № 38304).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на -15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента

В предлагаемой паровой трубе для на ро-водяного радиатора, с,целью достижения более равномерного .прогрева паром воды в радиаторе, применяется вкладыш . крестообразного сечения, разделяющий полость трубы вдоль на четыре отделения, На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез радиатора, снабженного предлагаемой нагревательной .. трубой; фнг. 2 — продольный разрез трубы; фиг. 3— поперечный разрез ее по АЬ на фиг. 2,"; фиг. 4 — то же, по ВГ на. фиг. 2 фиг. 5 —

-.о же, по ДЮ на фиг. 2; фиг..б — то же, по Lfh на фиг. 2; фиг. 7 — конец трубы и разрезе при другом направлении отво- да конденсатора; фиг. 8 — разрез -по ХЫ .иа фиг. 7.

Через ряд радиаторных элементов Р проходит труба С, закрытая на одном конце пробкой 1Е и присоединенная другим,передним, концом к тройнику T,,снабженному перегородкой 0, отделяющей его входную для пара часть от выходной для конденсата. В трубе С помещен вкладыш H крестообразного сечения, разделяющий полость трубы. на четырепродольных отделения 1, 2, 3 и 4, из которых на участке трубы, примыкающей к тройнику, сообщаются между соббй отP. Y. деления 2 с 3 (фиг. 5), на участке бл, .жайшем к пробке, — отделения 1 с 2 r;

3 с 4 (фиг. 3), а в средней части трубе. отделения вовсе ие сообщаются друг с другом (фиг. 4).

Такое устройство предназначается для направления движения пара внутри трубе: по четырем поодольным ходам.

Снаружи ствол нагревательной трубы

MoiM" быть покрыт изоляционным слоем .".

Нагревательная труба для парс-водяного радиатора, характеризующаяся тех, что в трубе С,проходящей через ряд радиаторных элементов и закрытой на конце пробкой I1, помещен вкладыш РУ крестообразного сечения, разделяюший и-. лость трубы вдоль на четыре отделения, из которых в концевой части 1З трубы сообщаются между собою: отделение 1 с 22 и 3 с 4, в начальной ее части ДЕ отделения 2 с 3, в средней же части отделения между собою вовсе не сообщаются, а расположенный в передней час-.и Щ трубы тройник Т имеет перегородку, отделяющую его входную часть, куда пар притекает, от выходной, - выпускающей конденсациониую воду.

1 !

В патенту В. E. Буиоемспого № 18334

1 I 2 г:,, /

1 ( t

Тппографня Иеной Ар".ели Сизо:скнй Лечатннв> Моловм, 49