Патент ссср 193426

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l9 3426

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 7Ь, 8/01

Заявлено 21 Il.1966 (№ 1056386/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 21с

УД К 621.981.21.06-462.2 (088.8) Комитет по делам изоорвтений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 13.Ill.1967. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания 13Л .19б7

Авторы изобретения И. И. Гуляй, В, H. Гуревич, В, И, Дубовой, И. А. Мороз

Б. Йопов

Заявитель

Специальное конструкторско-технологическое бюро ки компрессорного и газорежущего машиностроен лор о и<ртв,."„.

МАШИНА ДЛЯ ВАЛЬЦОВКИ ОБЕЧАЕК

Предмет изобретения

Известны машины для вальцовки обечаек из листового рулонного материала, содержащие размещенные на станине валковый механизм формообразования и механизм реза.

Предлагаемая машина обеспечивает автоматизацию удаления изготовленных обечаек и их непрерывное формообразование. Она снабжена расположенной I;a сташще по ходу перемещения изгибаемой обечайки профилированной направляющей с выталкивателем, управляемым датчиком, установленным между направляющими и гибочным валками механизма формообразования и срабатывающим при взаимодействии с краем подаваемого материала после разрезки последнего механизмом реза, смонтированным перед механизмом формообразования.

На чертеже изображена схема описываемой машины, Листовой рулонный материал 1, сматываясь с бобины 2, проходит через правильные валки 8 и поступает к валковому механизму формообразования, состоящему из направляющих 4 и гибочного 5 валков, где происходит гибка обечайки. Выходя из валков 4, 5, изгибаемая обечайка взаимодействует с рас положенной на станине б по ходу ее перемещения направляющей 7, профилированной по радиусу обечайки и снабженной выталкивателем 8, управляемым датчиком 9, размещенным между направляющими 4 и гибочным з валками и замыкаемым краем 10 подаваемого материала после его разрезки летучими ножницами (механизмом реза) 11, смонтированными перед механизмом формообразования. В результате срабатывания выталкивателя происходит удаление изготовлешюй обе. чайки из машины на отводящий лоток 12.

Машина для ва IbIIîâêè обечаек из листо15 вого рулонного материала, содержащая размещенные на станине валковый механизм формообразования и механизм реза, отличаютиаяся тем, что, с целью автоматизации непрерывного формообразования обечаек и их

20 удаления она снабжена расположенной на станине по ходу перемещения пзгпбаемой обечайки профилнрованной направляющей с выталкивателем, управляемым датчиком, установленным между направляющими и гибоч25 ным валками механизма формообразования и срабатывающим при взаимодействии с краем подаваемого материала после разрезки последнего механизмом реза, смонтированным перед механизмом формообразования.

193426

Составитель И. Меламед

Редактор Л. М. жаворонкова Техред А. А, Камышникова Корректоры: М. П. Ромашова и Г. И. Плешанова

Заказ 1199/16 Тираж 535 Подписное

Ц1.1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCI

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2