Шкала для отсчета веса, определяемого на гидростатических весах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Дв )Щ®

Класс: 421; 21

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шкалы для отсчета веса, определяемого на гидростатических весах..К патенту Л. И. Мясковского, заявленному 17 октября 1928 года

- (заяв. свид. № 34141).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Г р е д м е т п а т е í - а.

Л, Ч.

В предлагаемой шкале для отсчета веса, определяемого на гидростатических весах, применены два поплавка, прикрепленные к связанным между соболю стержням, которые заканчиваются сверху шкалами, определяющими вес в разных единицах.

Изображенная на чертеже в перспективном виде шкала установлена на- гидростатических весах, состоящих из грузоприемного поплавка 5 с прикрепленными к нему стрелками 3, поддерживаемого в равновесии четырьмя подпорами 8. По бокам поплавка 5 расположены два по.плавка 11, к которым прикреплены стержни 9, соединенные между собою перекладиной 10. Эти стержни заканчиваются сверху шкалами 4, служащими для определения веса. Для удержания псф авков 11 от всплывания имеется особое

-приспособление, состоящее из стерженьков 13, прикрепленных к Стенкам сосуда 6 штифтиками 14 и снабженных пружинками 16. Стерженьки 13 упираются в зарубки 12, находящиеся на концах стержней 9, и ограничивают движение

,последних вверх упорами 17, которые,, однако, не мешают опусканию стержней 9 ври понижении уровня жидкости в сосуде б вследствие испарения.

l. Шкала для отсчета веса, определяемого на гидростатических весах, характеризующаяся применением расположенных по бокам грузоприемного поплавка 5 с прикрепленными к нему стрелками 3,— двух поплавков il с прикрепленными к ним и связанными между собой стержнями 9, заканчивающимися сверху шкалами 4, могущими служить для определения веса в разных единицах.

2. При описанном в п. 1 устрочстве приI способление для удержания поплавков 11 от всплывания, состоящее из стержень ков 13, упирающихся в зарубки 12, находящиеся на нижних концах стержней 9, и ограниченных в своем продвижении вверх упорами 17, не мешающими им опускаться при понижении уровня жидкости в сосуде вследствие испарения.