Патент ссср 193662
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е ВЗ662
ИЗОЫ ЕтЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл, 25а, 25/05
25а, 17/01
Заявлено 03.1.1966 (№ 1047190/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 13.ill.1967. Бюллетень ¹ 7
Дата опубликования описания 22Л,1967
МПК D 04b
D 04b
УД К 677.661.024 (088.8) Комитет по делам иэобретеиий и открытий при Совете Мииистров
СССР
СПОСОБ ЗАРАБОТКИ ТРИКОТАЖА
НА ДВУХФОНТУРНОЙ КРУГЛОВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ
Известен способ заработки трикотажа на двухфонтурной кругловязальной машине, закл|очающийся в том, что между петлями первого или другого ряда в двух диаметрально противоположных местах игольного цилиндра вводят гибкие элементы, с помощью которых оттягивают трикотаж до захвата его оття>к. ным устройством.
Предложено в качестве гибких элементов применять нити повышенной прочности, подаваемые к иглам под натяжением, причем на нескольких иглах эти нити образуют петли, а далее идут как уточные, что упрощает процесс заработки трикотажа.
На чертеже изображен нитеводитель, с помощью которого прокладываются нити повышенной прочности, например на машине «Инферлок». Нптеводитель закреплен на игольных замках риппшайбы и представляет собой стойку l, обращенный к иглам нитенаправитель 2 с глазками 8 и 4 для входа и выхода нити 5 и натяжное устройство 6. Нить 5 прокладывается между иглами 7 цилиндра и иглами 8 риппшайбы.
Способ состоит в следующем.
В петлеобразующих системах на иглы 7 и 8 цилиндра и риппшайбы с открытыми клапанами прокладывают нити и при дальнейшем провороте цилиндра и риппшайбы образуют пз них один или более рядов. Затем в местах установки очистительных щеток описанными выше нитеводителями к иглам 7 и 8 подают под натяжением нити 5 повышенной прочности, которые на двух-трех иглах образуют петли, а далее идут как уточные между петлями фонтур и силой натяжения этих нитей отводят петли нарабатываемого трикотажа от игл, т. е. производят оттяжку трикотажа.
10 Прокладывают уточные нити неоднократно до нараоотки трикотажа такой длины, чтобы в дальнейшем его оттягивать оттяжным устройством.
15 Предмет изобретения
Спосоо заработки трикотажа на двухфонтурной кругловязальной машине, заключающийся в том, что между петлями первого или другого ряда в двух диаметрально противо20 положных местах игольного цилиндра вводят гибкие элементы, с помощью которых оттягивают трикотаж до захвата его оттяжным устройством, orличаюи1ийся тем, что, с целью упрощения процесса заработки трикотажа, в ка25 честве гибких элементов применяют нити повышенной прочности, подаваемые к иглам под
tiàòÿæåHèåì, причем на нескольких иглах эти нити образуют петли, а далее идут как уточнтае.
Составитель А. Чугреева
Редактор В. Ф. Чулкова Текред Л. Бриккер Корректоры: Е. Г. Кочанова и Г. Е. Опарина
Заказ 1!94(!6 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типогрчфия, пр. Сапунова, 2