Высевающий аппарат для бункеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

?.

Класс Фэ Ь, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, 0Иж:н.д @ р

63 . щ

ЧД-:, „

64ьЖ;, д

ОПЙСАН И Е высевающего аппарата для буккеров.

К иатенту К. И. Ер1вова, заявленному 6 июня 192/ года (заяв. свид. № 28607).

О выдаче патеНта опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется «на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента

1 -:«

М. Р.

Предлагаемое изобретение касается, высевающих аппаратов для буккеров.

На чертеже фиг. 1 изображает — верти- кальный разрез высевающего аппарата;: фмг. 2 — вид его в плане; фиг. З.и фиг. 4— схему соединения аппарата с- буккером.

Указанный высевающий аппарат для брукнера, выполненный в форме железной планки 3 с отверстиями 8 и 9, устанавливается под-семенным ящиком ? в направляющих -доски . 2, имеющей также отверстия 8 и 9 (фиг. 1). Семенной ящик прикреплен железной лапкой несколько сбоку буккера (фиг. 3). Планка 3 сочленена шатуном 4 с пальцем кривощипа 5 (фиг; 1 и 2), приводимого во вра- щение от колеса буккера при помощи, валика 6 и зубчатых п=редач. При коле- бательном движении планки 3 по доске. 2, семена, захватываемые вырезами 8 и 9, иаиравляются попеременно :и соответственно через отверстия 8 и 9 доски 2 э жестяную воронку ?, из которой cet

I мена поступают по семепроводу под лемех буккера. Отверстия планки 8 и 9 рассчитаны так, что за один оборот.кривошипа 5 они дважды совпадают с отверстиями 8 и 9 вне ящика, выходящими в врронку 7.

Высевающий аппарат для буккеров, выполненный в форме установленной под семенным ящиком планки с отверстиями, приводимой в колебательное движение от оси ходового колеса буккера, отличающийся тем, что под подвижною планкою 3 установлена . доска 2, снабженная отверстиями 8 и 9, расположенными ио обе стороны семенного ящика 1, с целью попеременного выбрасывания семян соответственно расположенными отверстиями 8 и 9 подвижной планки в общую воронку 7, служащую для направления семян в семепровод.