Патент ссср 194047
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е f94947
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Сова Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 21.Ъ 1.1965 (№ 1015507(25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 30.lll.1967. Бюллстень № 8
Кл. 7с, 10
МПК В 21d
УД К 621.961.2.002.2 (088.8) Комитет по делам иаобретений и открмтий при Совете Министров
СССР
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫРУБНЫХ ШТАМПОВ
Предмет изобретения
Известен способ изготовления вырубных штампов, заключающийся в том, что пуансон и матрицу получают из одной заготовки путем вырезания электродом-проволокой.
Предлагаемый аналогичный по назначению способ отличается от известного тем, что электрод-проволоку устанавливают под углом к зеркалу матрицы, определяемым требуемыми размерами зазора и толщиной заготовки.
Это отличие позволяет получать заданный зазор между пуансоном и матрицей.
На фиг. 1 изображена схема изготовления вырубного штампа; на фиг. 2 — вырубной штамп, изготовленный по предлагаемому способу.
Согласно описываемому способу матрицу 1 и пуансон 2 получают из одной заготовки путем вырезания электродом-проволокой 3. Последний при резке устанавливают под углом а к зеркалу матрицы. Этот угол определяется размерами зазора АС между матрицей и пуансоном и толщиной заготовки BD.
Способ изготовления вырубных штампов, заключающийся в том, что пуансон и матрицу получают из одной заготовки путем вырезания электродом-проволокой, от гичающий ся тем, что, с целью получения заданного зазора между пуансоном и матрицей, электрод-проволо15 ку устанавливают под углом к зеркалу матрицы, определяемым требуемыми размерамп зазора и толщиной заготовки.
194047
Редактор Б. С. Нанкина
Заказ 1383у1 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр, Сапунова, 2
Составитель М. Б. Нанкин
Текред Т. П. Курилко
Корректоры: С. М, Белугина и Н. И. Быстрова