Приспособление к наводкам или ремненадевателям для скидывания на ходу приводных ремней с рабочих шкивов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 - 1 в 474 19.М

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ПАТЕНТ

ОПИСАНИЕ приспособления к:наводкам или ремненадевателям для скидывания йа ходу приводных ремней с рабочих шкивов, /

K патенту А. Н. Горбачева, заявленному 24 января 1930 года (ваяв. свид. № 62981).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года..1

Предлагаемое приспособление предназначается для скидывания на ходу приводных ремней с рабочих шкивов поворотным около оси конусом, прикрепленным на особом крыле к ремненадевателю.

""На схематическом чертеже фиг. 1 представляет спереди шкив с приспособлением для скидывания ремня, фиг. 2 — то же сбоку и фиг. 3 — разрез по линии А — З, обозначенной íà фиг. 2. ,г На деревянном крыле ремненадевателя прикреплена железная пластина Д; к которой на оси а — б подвешено пово ютное железное крыло 1 с чугунным конусом Е и шейкой И. Конус Е вращается свободно на оси — г.

Для сбрасывания ремня конус E подводится ухватом за шейку Л под приводной ремень и поднимается на некоторый угол вверх. При легком нажатии .конуса иа ремень, таковой сходит .со . шкива и ложится на ремнедержатель. Для предупреждения возможности одновременного поворота ремнедержателя служат задвижки 3.

Предмет патента.

Приспособление к наводкам или ремненадевателям для скидывания находу приводных ремней с рабочих шкивов, характеризующееся тем, что к крылу ремненадевателя шарнирно присоединено посредством пластины Д крыло I с поворотным около оси е г конусом Е, предназначенным при подведении его под ре« мень и повороте за шейку .И крыла Х вместе с конусом на некоторый угол по. средством шеста с ухватом для скидывания ремня с вращающегося шкива и накидывания его на втулку ремненадевателя, для воспрепятствования повороту которого служат задвижки 8.

-1 « "