Способ обработки граммофонных игл

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа обработки граммофонных игл.

К патенту В. В. Адккаевского, заявленному 28 августа 1928 года (заяв. свйд. М 31920), О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года, Предмет патента.

N. E.

Типотрафпя Первой Артели Советокпй Печатппк, Моховая, 4б.

Предлагаемый способ обработки граммофонных игл, имеющий целью продление их работоспособности, относится к общеизвестному способу обработки стальных изделий, заключающемуся в хромировании последних.

Однако, при хромировании всей иглы, последняя плохо связывается с каналом иглодержателя, вследствие чего не передает мембране полностью всех получаемых ею колебаний и зачастую во время игры выскакивает из иглодержателя. Для устранения этого в прилагаемом способе совершенно готовая к употреблению игла сна-чала покрывается тонким слоем меди для лучшего закрепления ее в иглодержателе, а затем только рабочий конец .иглы никелируется и покрывается тончайшим слоем хрома.

Способ обработки граммофонных игл, отличающийся тем, что совершенно готовые к употреблению иглы покрывают сначала тонким слоем меди, а потом хромируют их только с рабочего конца.