Предохранительное устройство к загрузочным воронкам размельчающих машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5ОЬ, э М 10424

ПАТЕНТ- HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ предохрайительйого устройства к загрузочным воронкам размельчающих машин..

К патенту П. Т. Кислякойа заявленному 2 августа 1929 года. (зайв./ свид. М 52270). б выдаче патента опубликовано 28, февраля 1931 года. Действие патента распрострайяется на.15 лет от 28 февраля 1931 года.

E. 3.

«. =

Предлагаемое,предохранительноеустройство состоит из приемного Ковша/с, узкой горловиной и из шарнирно соединенного с ним направляющего жолоба, приводи / мого в качательное движение. . акой установкой автор хочет избежать несчастных случаев, происходящих при ..загрузке размельчающих машин (мельниц, вальцовых станков и т. и.) твердым ку сковым материалом, когда куски, .непроходящие в горловину, разбиваются обычно в самой воронке ломами, при «ем, от поломки ломов часто страдают либо машины, либо обслуживающий персонал. На чертеже фиг. 1 изображает предо. хранительное устройство в продольном вертикальном разрезе; фиг, 2 †. детали соединения ковша с жолобом.

Над загрузочной воронкой. В мельни- цы М, прикрытой кожухом Х, установлен ковш Е, снабженный в нижней чаети Му гунным жолобом Ж Ковш E имеет,:узкую г«яр/лозину. Х с острыми краями Р -. Жо-, лоб Л, шарнирно скрепленный с, ков«. шом «« на оси О, снабжен дя«умя, шату нами Ш, приводимыми в качательное движение посредством Мотыля и шестерен С. Загрузка мельницы производится не через воронку В, а через ковш Л, при чем небольшие куски размельчаемого материала проскакивают через горловину Х, а крупные остаются / в ковше, -где их разбивают ломом до требуемых размеров.

Предмет патента.

1. Предохранительное устройство к загрузочным воронкам размельчающих машин, характеризующееся тем, что над загрузочной воронкой В установлен ковш Е, снабженный наклонным жолобом Ю, связанным с первым шарнирно в точке О и приводимым в качательное движение по вертикали шатунами Ш, связанными с рабочим органом машины.

2. Форма выполнения предохранительного приспособления, охарактеризованного в и. 1, отличающаяся тем, что ковш ««; при переходе в жолоб ЛГ, имеет узкую горловину Г с острыми краями .