Машина для разрыхления слежавшейся соли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10425. c

Класс оОЬ, 9

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ иашини для разрыхления слежавшейся соли.

K патенту A. Г. Номмераг заявленному 21 октября 1929 года (заяв.-свид:. № 56736).

О выдаче патента опубликовано 28 феврадя 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается машин для разрыхления слежавшейся соли. Сущность изобретения заключается в применении колосников, из которых составлено дно разгрузочного ковша." В промежутках между. колосниками проходят укрепленные на цилиндрическом барабане или приклепанные к бесконечной стальной ленте стальные иглы, которые и разрыхляют слежавшуюся соль.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез машины для разрыхления слежавшейся соли; фиг. 2 — вид спереди щеточного барабана; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — деталь колосниковой решетки„фиг. 3 — разрез ее по линии Q о на фиг. 3 в увеличенном масштабе; фиг. 4 — вариант машины; фиг. 5 — деталь разрыхляющего приспособления по варианту в большем масйтабе.

Указанная на фиг. 1 машина для раздробленйя слежавшейся соли построена на принципе разрыхления материала при помощи игольчатых поверхностей. Слежавшаяся соль загружается в загрузочный ковш 1, дно которого составлено изколосников 2 (фиг. 1, 3 и 3 ). В промежутках между колосниками проходят в нижней части ковша 1 стальные проволочные иглы вращающенся круглой щетки 3 (фиг. 2), которые разрыхляют слежавшуся соль и ссыпают ее в бункер 4, откуда соль поступает в мягки 5, подвешиваемые на крючках к нижней части бункера 4. Стальная щетка 3 насажена на вал с приводным шкивом 6, который ( приводится в движение от мотора. По ! варианту машины (фиг. 4 и 5) слежавшаяся соль загружается в загрузочный ковш 1, дно которого также устроено в виде колосниковой решетки 2. Разрыхление производится щетками 3 из стальной проволоки, приклепанной в потай к бесконс-чной стальной ленте с отверстиями 9 по краям, которая движется по деревянным каткам 7 и 8 насаженным на валы.

Каток 8 приводится во вращательное движение от мотора и передает таково-. катку 7 посредством бесконечной ленты, цепляющейся отверстиями 9 за головки шпилек 10, имеющихся на катке 8. !

Предмет патента.

Машина для разрыхления слежавшейСя соли при помощи игольчатых щеток, отличающаяся тем, что дно разгрузочного ковша составлено из колосников, промежутки между коими предназначены для прохождения игл щеток,