Приспособление для подъема и опрокидывания кузова рассева

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кааое 506, ig

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приснособления для подъема и опрокидывания Ъузова рассева.

К патенту В. Н. Бутрова, заявленному 10 июля 1929 года (ваяв. свил. № 50938}.

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Лейст ие .патента распространяется на 15 лет от 28 фгвраля 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение имеет целью. ускорить и облегчить подъем и опрокидывание кузова рассева для проверки и ремонта последнего.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически вид . приспособления спереди; фиг. 2 — то же, в вертикальном разрезе ио линии а — а íà фиг. 1 и фиг. 3 †в лапы сверху.

Приспособление для подъема и опрокидывания кузова рассева состоит из железных брусьев А, на обоих концах коих имеются квадраты Б; на последние надеваются лапы 1, которыми сверху и снизу зажимается кузов рассева. Лапы Х стягиваются болтом К На брусьях A укреплены на трети выеоты пальцы Д, на которые свободно надеты укрепленные шпильками подвески Ж. На другом конце подвески Л оканчиваются кольцами Л, которые зацепляют крюки блоков. В виду того, что кузова рассевов бывают неодинаковой высоты, под лапы подкладываются шайбы К

Приспособление для подъема и опрокидывания кузова рассева, характеризующееся тем, что в брусьях А лапами, между которыми помощью болтов зажат кузов рассева, укреплены ниже центра тяжести последнего пальцы Д, на которые свободно надеты подвески Л, служащие для подвешивания к подъемнику подымаемого кузова и удерживающие последний при повороте его вокруг оси пальцев Д.