Подвеска для рыб в коптильнях и сушильнях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К lac(эЗ(ъ 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пОдВОски длЯ Дыб В кОптильиЯх и сушильнЯх.

К патенту П, Н. Грачева, заявленному 3 н юня " М9 roga (заяз. свид. М 48463).

О выдаче патента опубликовано 2В февраля 1931 года. Действие патеита распвостраняется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента

Предлагаемое изобретение имеет целью изъять из употребления, прн подвеске рыбы для копчения и вяления, пряжу для нанизывания рыбы, а также облегчить труд работающих в этом производстве.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид подвески сбоку; фиг. 2 — то ,"-::.е, сверху; иг. 3 — то же, в вертикальном поперечном разрезе, Предлагае лая подвеска состоит из бруска 3, на нижней продольной стороне которого помещаются крюки 4, а на противоположнон стороне — кронштейны 1, с выступающими иад крюками 4 концами.

На эти кряки и кронштейны подвешиваются стержни, загнутые с одного конца и заостренные с другого, на которые нанизываются рыбы. Последние распола, гаются на бруске в шахматном порядке, дающем возможность поместить больше рыбы, чем при практикуюшемся ныне, способе.!

Подвеска для рыб в коптильнях и з су-!

, шильнях, отличающаяся тем, чч о ояа ! выполнена в виде бруска с крюками 4 !

; на одной продольной стороне и на другой

; противоположной стороне — кронштейнами 1 с выступающими иад крюками 4 кон! цамя, каковые крюки 4 и кронштейны 1 служат для наве пнваиия ча них стержней с рыбой.