Устройство для управления водораспределительным золотником насоса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 59а, 16 ДФ Ц)ЩЯ (/

ПАТЕНТ .НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Э:;П И С Л Н И Е устройства для управлении водораспределительным золотником насоса.

К патенту Т. - Г. Руденко,,заявленному 25 мая 1929 года (заев. свид. М 48456).

О выдаче патента опубли/совано 28 февраля 193 года. Действие патента распространяется на.15 лет от 28 февраля 1931 mopa, Предмет патента. ч

В предлагаемом устройстве для упра- ! вления водораспределительным: золс}тикком насоса от штока, насосного поршня.1 ,применен поворотный рычаг, связанный с одной стороны со штоком золотника, а с другой стороны †стержнем,:, входя- щим в полость трубчатого штока насос-; ного поршня и снабженным заплечником, и головкой, предназначеннйми для пере-: становки золотника.

Предлагаемое устройстве-, изображенное, на чертеже в разрезе, состоит из> пово- ) . ротного на оси Ь рычага О, один.конец которого соединен со стержнем.Д; а дру- гой — со штоком Р водораспределитель- I ,ного золотника Т. Стержень Н снабжен заплечиком М и головкой Х И -входит в полость несущего гайку b пус/тотемного 1 штока Ф насосного поршня.

При движении насосного поршня; из положения, изображенного,йа -чертеже,,, вверх вода, находящаяся в верхней (по,, чергежу) части камеры а нагнетается че-, /рез канал в, камеру с и отверстие .ж; в нижней части камеры 9 происходит 1

Фф.

1 ф,. /..."

;/всасывание воды через- отверстие е, ка-, меру с и канал А Когда насосный поршень подходит к верхнему положению, гайка Ь упрется в головку .Х стержня H и при дальнейшем ходе поршня переместит стержень Н в верхнее положение, при чем рычаг О повернется и стержень Р с золотником Т перейдет в нижнее (по чертежу) положение. При движении насосного поршня вниз, после указанной перестановки золотника, наг/нетание воды будет происходить через канал d, камеру с и отверстие эс, а всасывание †чер канал в, камеру с и отверстие е. В конце нижнего хода насосного поршня гайка 5 нажимает на заплечик М стержня Н и отводит последний вниз, при чем рычаг О поворачивается в начальное положение, и описанный процесс повторяется.

Устройство для управления водораспределительным золотником насоса от е штока насосного поршня, характеризу- в полость трубчатого штока Ф насосного ющееся применением поворотного на поршня и снабженным заплечиком М и; оси Л рычага 0, шарнирно соединенного, головкой Л, предназначенными для переедним плечом со штоком Р золотника 7, становки золотника Х при уйоре в гайа другим — со стержнем Н, входящим, ку Л насосного поршня.

Типографа". 11еряой Артели Советскими Печатняк, Моховая, 40.